
Захват населением частных или государственных объектов в собственность при осознанной незаконности своих действий отмечен в Тбилиси и Батуми.
Как сообщает Грузия on-line [2] люди объясняют это безвыходным положением — отсутствием жилья.
Вчера в Батуми была предпринята попытка захвата здания второй больницы, что было предотвращено силами полиции. Часть из те, кто пытался вселиться в здание, заявляли, что они социально незащищенные, а часть — экомигранты. Все они не имеют постоянного жилья.
«Мы не смогли ничего добиться у правительства Саакашвили и сейчас надеемся на «Грузинскую мечту», — заявили они.
Вселиться в бывшее здание
Захват зданий имеет место и в Тбилиси. На прошлой неделе беженцы ворвались в два здания и покидать их не намереваются.
«Аргумент» [3]
В тему:
Ссылки:
[1] https://argumentua.com/novosti/za-rubezhom
[2] http://www.apsny.ge/2012/soc/1349717997.php
[3] http://argumentua.com
[4] http://argumentua.com/novosti/vyigravshie-vybory-v-gruzii-vse-mazhoritarshchiki-perebegut-k-pobeditelyu
[5] http://argumentua.com/novosti/ivanishvili-s-pobedoi-na-vyborakh-uzhe-pozdravlyayut-biznesmeny-s-kriminalnym-proshlym
[6] http://argumentua.com/novosti/ivanishvili-evropa-vot-nash-vybor
[7] http://argumentua.com/novosti/ivanishvili-nazval-sostav-pravitelstva-s-soboyu-vo-glave