В Крыму отключили статистику Google Analytics.
Пользователи, запросив данные, получают ответ: «Ваш клиент не имеет разрешения на получение URL analytic/web с этого сервера. Это все, что мы знаем», в Facebook сообщил симферопольский программист Максим Сердюк, передает Центр журналистских расследований [2].
Напомним, крупнейшие американские IT-компании Hewlett-Packard (НР) и Dell запретили партнерам поставлять технику и программное обеспечение в Крым.
Ранее американская компания Apple заморозила все аккаунты разработчиков, зарегистрированных в Крыму. Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play и запретила крымским пользователям доступ к сервису Google Apps. Платежная система PayPal также прекратила работу в Крыму.
Как сообщалось, 20 декабря США ввели новые ограничительные меры в отношении экономики оккупированного Россией Крыма
«Аргумент» [3]
В тему:
Ссылки:
[1] https://argumentua.com/novosti/rossiya
[2] http://investigator.org.ua/news/147637/
[3] http://argumentua.com
[4] http://argumentua.com/2
[5] http://argumentua.com/novosti/amerikanskie-giganty-it-industrii-prisoedinilis-k-sanktsiyam-protiv-rossii
[6] http://argumentua.com/novosti/pochta-ssha-otkazalas-dostavlyat-posylki-v-krym