
ВО Свобода обратилась в Окружной административный суд Киевской области с требованием снять результаты голосования в округе № 90 с официального сайта ЦИКа, сообщил кандидат в депутаты от Свободы в этом округе Александр Марченко.
Как сообщают Украинские новости [2], по его словам, результаты должны быть сняты с сайта из-за явной фальсификации подсчета голосов, так как победил на самом деле не провластный кандидат Чудновский, а Марченко.
«Мы просим суд обязать ЦИК снять сфальсифицированные результаты голосования и обязать окружком пересмотреть поданные на сайт ЦИКа результаты голосования», — заявил кандидат от Свободы.
Кроме того, партия обратилась к правоохранителям с просьбой обеспечить безопасность членов избиркома в округе, так как люди от Чудновского запугивают и давят на них. Стоит отметить, что заседание суда было запланировано на сегодня, 31 октября, 14:00.
На данное время на сайте ЦИК размещена информация о победе Чудновского (34,18%) после подсчета всех протоколов. Марченко же получил 33,87% голосов.
Как сообщалось, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок заявил о готовности партии обжаловать результаты выборов, так как они отличаются от реальных цифр.
Как сообщают СМИ, Виталий Чудновский является женихом родной сестры главы АП Сергея Левочкина Юлии Левочкиной.
«Аргумент» [3]
В тему:
Ссылки:
[1] https://argumentua.com/novosti/politika
[2] http://www.ukranews.com/
[3] http://argumentua.com
[4] http://argumentua.com/novosti/vo-svoboda-poimala-za-ruku-falsifikatorov-chudnovskogo-v-beloi-tserkvi
[5] http://argumentua.com/novosti/na-kievshchine-kraine-medlenno-schitayut-golosa-chudnovskii-i-onishchenko-pochti-uzhe-v-rade
[6] http://argumentua.com/novosti/na-kievshchine-partiya-regionov-maskiruyutsya-pod-batkivshchinu-chtoby-otobrat-golosa