
Совет церквей призвал верующих принимать участие в обороне Украины от захватчиков.
Об этом говорится в заявлении [2] Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций.
«Мы призываем верующих, в соответствии со своими религиозными убеждениями и возможностями, принимать участие в обороне Родины», — говорится в заявлении Совета церквей.
Духовники также уточнили, что каждый должен работать по своим возможностям. «Ради общей победы один пусть идет в армию, другой пусть посильно работает, помогая армии как капеллан, волонтер, в госпиталях, пусть помогает семьям военнослужащих, пострадавшим мирным жителям Донбасса и вынужденным переселенцам», — уточнили в Совете церквей.
Кроме этого, духовенство обратилось и к политикам, призвав их бороться с коррупцией и внедрять экономические и политические реформы.
Также представители Церквей объяснили, что будут делать все возможное для прекращения кровопролития и установления прочного мира, однако они признают право человека и государства защищать себя от агрессии, от «тех, кто незаконно взяв в руки оружие замыслил зло, сея смерть, горе и слезы на украинской земле Донбасса».
«Аргумент» [3]
В тему:
Ссылки:
[1] https://argumentua.com/novosti/obshchestvo
[2] http://vrciro.org.ua/ru/statements/426-uccro-statement-defence-ukraine
[3] http://argumentua.com
[4] http://argumentua.com/novosti/glava-upts-kp-primet-uchastie-v-zavtrake-s-obamoi
[5] http://argumentua.com/novosti/patriarkh-filaret-prizval-mir-priznat-dnr-lnr-terroristicheskimi-organizatsiyami
[6] http://argumentua.com/novosti/patriarkh-filaret-obratilsya-k-upts-mp-s-kem-vy-s-ukrainoi-ili-rossiei-video
[7] http://argumentua.com/novosti/narod-lyubit-svoe-gosudarstvo-i-zashchitit-ego-svyateishii-filaret-video