
Журналистка Марина Данилюк-Ярмолаева написала пронзительный текст об оккупантах, которые пришли на нашу землю и, несмотря на молодой возраст, без колебаний убивают мирное население.
Вижу некоторые наши кумушки не успокоятся и размазывают сопли, что ой, русские мальчики не знали о войне. Их просто отправили насмерть.
Во-первых, эти мальчики все знали. Их посмертные тиктоки и инстаграммы пестрят видео о том, как скоро киев будет наш, едем брать киев/харьков/одессу. В телефонах тех же жареных мальчиков находят СМС любимым девицам о том, "как едем хохлов убивать". А любимые простые россиянки Светы, Кати и Ксюши удовлетворенно подзадоривали — "не жалей их, солнышко".

Убитый российский захватчик в Гостомеле
Во-вторых, СБУ уже выложила ряд видео с командирами установок "Ураган" — теми же, которыми расстреливали детсад в Ахтырке. Именно эти мальчики двухтысячных лет рождения убивают украинских женщин и детей прямо в кроватях в Харькове, Чернигове, Изюме. Они знают, что делают — и даже кое-где на вопрос, была ли команда "стреляйте в мирные кварталы?". Отвечают "так точно".
Третье. Эти "мальчики" за вознаграждение в 550 долларов пришли расстреливать цветущие городки вокруг Киева – Бучу, Ирпень, Бородянку и Гостомель. У них руки не дрогнули оставлять семьи с маленькими детьми без дома, привычного образа жизни и мира над головой. Эти мальчики — это маленькое зомби в колясках под танк Т-34 — которое несколько лет назад русская мамаша возила на парад победобесия. Оно выросло, взяло реальный танк, бук, "стрелу" и град — и пошло убивать нас. Ибо для него это культурный код.

Четыре. Уже есть многочисленные пруфы от СБУ и наших бригад, полученные документы о том, как мальчики элитных дивизий и крутых бригад очень четко знали, что идут на войну с Украиной. И эта чумазая грязная орда из таких точек карты России — о которых я узнаю впервые — не скрывает цели вторжения в Украину. Ограбить магазины [2], убить гражданское население, утянуть хоть что-то, что плохо лежит. Ибо в их больных мозгах наши Баштанка, Ахтырка, Чернигов и Буча – это прям лакшери и кулаки. А в российской имперской идее — украинец-хозяин это просто задница. Вот потому и возникла идея денацификации, читай – деукраинизации.
Пятый. Посмотрела фотографии документов летчиков из тех истребителей, которых я боюсь больше всего ночью. Из-за которых меня по часу трясет от нервного тремора во второй, третий, четвертый…. "Как там мама?", "Как моя сестра?", "имею ли я шанс на жизнь в своем государстве?" – даже на 20 минут заснув, я просыпаюсь в холодном поту. А у меня очень сильная психика. Прямо стальная… так вот о пилотах, бомбящих Харьков и бросающих бомбы на Киев — это очень юные мужчины. Многие из них имеют успешный опыт расстрела мирных людей в Сирии. И по ходу они решили, что "могут повторить" здесь, в Украине... У многих есть дети по году, три и четыре. Я смотрю на это и мечтаю о нашем локальном Мосаде, который отомстит каждому за каждую слезу украинской матери и ребенка. За каждый крик на похоронах украинского героя.
Когда хочется пожалеть чужих "мальчиков" — вспомните нынешние кадры из подвалов роддомов. Где украинки рожают под обстрелами в тесных подвала [3]х. Вспомните грустные глаза наших детей, спящих в метро с вопросом: "Мама, а почему путин хочет забрать мой дом?" Спросите, наконец, сами себя — почему мы должны жалеть чужестранцев, которые пришли отменять украинцев?
Знаете, когда большевики захватывали Украину, там тоже было много мальчиков. У которых в жизни был выбор — уб**ать или сдохнуть от голода. Нынешние пленники тоже часто говорят — "ушел на войну, чтобы прокормить семью". Мама! Но у нас каждый найдет себе три подработки, чтобы семье было хорошо, но убийство. Это просто за гранью… Так вот о чем я — средний возраст большевиков, которые начали лезть саранчой на Украину в 1917 году 17-18 лет. Мы тоже должны пожалеть тех ребят, которые сломали нас в ХХ веке?
И последнее. Мне неважно сколько лет оккупанту, который пришел брать Киев и на пути к нему хреначит все то, что мне дорого и родное с самого детства на Сумщине. Я хочу, чтобы он получил урок. Чтобы он знал, что кто придет к нам с мечом, от меча и погибнет. Оркостан наконец-то должен понять, что Украина даст по зубам. И лезть сюда табу. Только после этого можно говорить, что мы можем свободно жить и дышать на своей земле. Чтобы "никогда снова"…
Я годы говорила о том, что нам не хватает правильной агрессии. И кажется время ее пришло. Потому что нужно не просто умирать Украину, нужно делать из врага хорошее удобрение под наши подсолнухи.
И еще одно – пока мальчики всея России "освобождают" Украину от детсадов, родильных, "Эпицентров" и пищевых магазинов – простые россияне прямо сейчас выносят ИКЕА. Ибо завтра они останутся со стенкой из семейного бабушатника. А больше их ничего не волнует.
—
Марина Данилюк-Ярмолаева, опубликовано на странице авторки в ФБ [4]
В тему:
Ссылки:
[1] https://argumentua.com/reportazh/foto-dnya
[2] http://argumentua.com/video/rossiya-strana-maroderov-putinskie-voiska-grabyat-bankomaty-i-magaziny-na-zakhvachennykh-terri
[3] http://argumentua.com/reportazh/mamo-shcho-na-nas-napali-put-ni-yak-evakuyuyut-zh-nok-d-tei-z-ukra-ni-yaka-p-d-navaloyu-pu
[4] https://www.facebook.com/marina.danilukyarmolaeva/posts/4795730240482494
[5] http://argumentua.com/reportazh/put-n-o-5-i-ranku-ogolosiv-pro-pochatok-napadu-na-ukra-nu-ta-vipustiv-raketi-po-m-stam
[6] http://argumentua.com/novini/zbito-sukhii-shcho-bombiv-chern-g-v
[7] http://argumentua.com/novini/dopomoga-b-zhentsyam-v-ukra-n-ta-za-kordonom-perel-k-organ-zats-i