Как глобальное потепление влияло на климат в Украине с 1901 по 2018 годы

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото дня

Известный  климатолог Эд Хокинс создал сайт где в наглядном виде доступна визуализация изменений в глобальной температуре в разных регионах планеты с 1901 по 2018 годы.

На графиках, так называемые «согревающей полосы». которые являются визуальным отображением изменения температуры, измеренного в каждой стране за последние 100 с лишним лет. Каждая полоса представляет температуру в этой стране, усредненную за год. Для большинства стран полосы начинаются в 1901 году и заканчиваются в 2018. Для Великобритании, США, Швейцарии и Германии данные начинаются в конце 19-го века.

Практически для каждой страны или региона в последние годы полосы становятся в основном  красными, что свидетельствует о повышении средних температур в этой стране. 

Украина

Беларусь

Португалия

Канада

Планета Земля

Для большинства стран данные поступают из набора данных о температуре Земли Беркли, обновленного до конца 2018 года. Для некоторых стран (США, Великобритания, Швейцария и Германия) данные поступают из соответствующего национальных метеорологических агентств. Для каждой страны  берется средняя температура в 1971-2000 гг. и она установлена ​​как граница между синим и красным цветами, а цветовая шкала варьируется от +/- 2,6 стандартных отклонений среднегодовой температуры между 1901-2000.

Как отмечает автор, эта графика намеренно упрощена, чтобы быть как можно более наглядной, что по его мнению позволит начать разговор о глобальном потеплении и рисках изменения климата. Существует множество источников информации, которые предоставляют более конкретные сведения о том, как изменились температуры, поэтому эти графики заполняют пробел и позволяют помиотреть на проблему с минимальными научными знаниями, необходимыми для понимания их значения.

Данные: Berkeley Earth, NOAA, представительство в Великобритании, MeteoSwiss, DWD.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

11:23
Масштабний технологічний збій на всіх континентах: не працюють аеропорти, банки, телеканали
11:04
Уряд хоче запровадити 20% податку на всі посилки з-за кордону, виняток – відправлення від фізосіб вартістю до 45 євро (ДОКУМЕНТ)
10:01
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті та втрати ворога на 19 липня
09:05
Кабмін вдвічі підвищив оклади співробітникам Податкової служби та збільшив штат центрального апарату на 206 осіб (мабуть, тому, що це "бронь")
08:00
Ворог просунувся біля Новоселівки Степової, Невського, Прогресу та в Новоселівці Першій
20:00
У п'ятницю в україні дощитиме лише в Карпатах і на сході
18:09
Юрій Бутусов: Закон про порятунок корупціонерів (або про виродків у владі - "Аргумент")
18:07
Український священик відкрив передвиборчий мітинг Трампа, подякував йому за допомогу Україні та молився за нього під час замаху
18:01
Україна та Чехія підписали безпекову угоду, текст опубліковано
17:07
Міністр МЗС Польщі: РПЦ - «моральна чорна діра, корумпований департамент корумпованої держави»

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]