Предполагаемого организатора переворота в Черногории нашли на фото с Лавровым. Совпадение?


Предполагаемый организатор попытки переворота в Черногории Неманья Ристич попал на фотографию с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, сделанную во время его визита в Белград.
Внимание на это обратило сербское издание N1. Сам Ристич, как отмечает Associated Press, уже объяснил, что попал на фотографию «по случайности».
На снимке также запечатлены члены движения «Заветники», представители которого сказали балканскому отделению «Радио Свобода», что Ристич не имеет к их организации какого-либо отношения. При этом «Крым. Реалии» отмечало, что Ристича замечали на митингах организации, посвященных критике НАТО.
Как пишет Медиазона, визит Лаврова в Белград прошел 12 и 13 декабря, он встретился с президентом, премьер-министром и министром иностранных дел Сербии. Фото, предположительно, сделано 12 декабря после церемонии возложения венков на кладбище воинов-освободителей Белрада.
Сербский политолог и экономист Венцислав Буйич в интервью «Крым. Реалиям» утверждал, что Ристич "поддерживал отношения, помимо прочего, с атташе по вопросам обороны российского посольства в Белграде, полковником Андреем Киндяковым».
«А буквально в сентябре этого года он лично предлагал мне 5 тысяч евро, чтобы я замолчал и больше не писал про дестабилизирующую деятельность Кремля на Балканах. Разумеется, я отказался», — говорил Буйич.
По данным издания Dnevne novine, Ристича, Предрага Богичевича, Милоша Йовановича объявили в международный розыск в рамказ расследования попытки переворота. DN утверждало также, что Интерпол объявил в розыск россиян Владимира Попова и Эдуарда Широкова.
Прокуратура Черногории в ноябре, после парламентских выборов, сообщила, что в стране готовилось покушение на премьер-министра Мило Джукановича и последующий переворот с захватом парламента.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 13:19
- УЗ викрила схему з поверненими квитками й змінила правила
- 12:08
- Це і є розкрадання: Міноборони вирішило сховати ціни на продукти харчування в усіх доступних контрактах та навіть видаткових накладних - Шабунін
- 11:03
- росія хоче знекровити Україну до прибуття танків із Заходу - The Spectator
- 10:01
- ГЕНШТАБ ЗСУ: втрати ворога станом на 29 січня
- 09:00
- День пам’яті Героїв Крут сьогодні відзначають українці
- 08:03
- Безпілотники атакували воєнний завод Ірану
- 20:00
- У неділю в Україні хмарно, де-не-де сніг з дощем, ще більше потепліє
- 20:00
- На вихідні Україну засипле мокрим снігом, але потеплішає
- 19:08
- “Дорога терору і вбивств веде до пекла” – Предстоятель ПЦУ про росію та Голокост
- 18:45
- США жорстко перевірятимуть використання допомоги Україні і суворо каратимуть її рокрадачів - як це буде
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .