Идем в кино. Кинопремьеры недели. 25 апреля – 1 мая

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:  «Мстители: Завершение» Энтони и Джо Руссо

На этой неделе в прокат выходит финал огромной саги про супергероев вселенной комиксов Marvel «Мстители: Завершение», и они заполонят все экраны на этом длинном уик-энде. Из оставшихся в живых – любопытный украинский документальный фильм про заповедник Аскания-Нова.

1. «Мстители: Завершение» Энтони и Джо Руссо

В главных ролях: Роберт Дауни-младший, Крис Эванс, Крис Хэмсворт, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Джереми Реннер и другие.

Финал огромной саги про супергероев вселенной комиксов Marvel. «Завершение» – четвертая часть истории про группу героев с разными супер- и не очень способностями, которые решают проблемы межпланетарных масштабов – если вторгаются недружественные инопланетяне или восстают роботы с манией величия.

В этой части оставшиеся в живых герои будут думать, как им отомстить Таносу, уничтожившему половину населения во всех существующих галактиках.

Что ожидается: Конечно же, для фанатов марвеловских фильмов «Завершение» – это событие года, и братья Руссо справились с тем, чтобы соответствовать нагнанному за целый год хайпу. Фильм длинный, но ни разу не смотришь на часы и не зеваешь. Идеальный блокбастер для начала летнего сезона.

Что может пойти не так: Если вы не фанат, и мало того, не видели вообще ни одного фильма вселенной Marvel, то «Завершение», скорее всего, не для вас – там не объясняют, что к чему, кто приходится кому сыном, братом или сватом, а сразу с места в карьер продолжают развитие сюжета, заданного еще в 2008 году.

Кто везет: B&H.

Где смотреть: IMAX, «Жовтень», многозальники.

2. «Заповедник Аскания» Андрея Литвиненко

Документальный фильм о природном заповеднике на юге Украины «Аскания Нова» и о людях, которые там работают.

Что ожидается: Красивый фильм о природе, которую охраняют в Украине, и, возможно, режиссерское высказывание о том, что нужно, чтобы заповедник сохранить и развивать.

Что может пойти не так: Если вы не любите документальные фильмы, все равно стоит попробовать сходить на «Заповедник Аскания». Во-первых, это украинский фильм – так вы вложите деньги в кассовые сборы, во-вторых, любопытно посмотреть украинский аналог «Планеты Земля» или чего-то в этом роде.

Кто везет: 86 Prokat.

Где смотреть: «Планета кино», «Жовтень», многозальники.

Вениамин Орлов, «Аргумент»


В тему

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]