Суркиса могут уважать только такие же бандиты да еще предатели из СБУ

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото:

На юбилее у соратника Медведчука отгуляли новый и старый глава СБУ, помощник Зеленского, три президента, депутаты и олигархи.

31 августа на телеэкраны вышел фильм «100 дней президента» с интервью главы государства Владимира Зеленского. В нем глава страны отметил, что есть вопросы к куму Владимира Путина Виктору Медведчуку и источникам финансирования его партии «Оппозиционная платформа - За жизнь». На внеочередных выборах в Раду она заняла второе место и завела в парламент 37 народных избранников.

«Партия господина Медведчука: там есть большие вопросы - это его партия? Или это временное объединение? И кто они такие. Есть большие вопросы, откуда у них деньги на финансирование партии. У нас есть ответы - объемы кэша откуда и из какой страны они все это получают. И это будет очень громкая история, которая очень плохо закончится», - заявил в конце августа в интервью Владимир Зеленский. Сам Виктор Медведчук впоследствии назвал эти обвинения абсурдными.

В тему: Виктор Медведчук: к власти по костям. «В криминальном мире таких называют «отморозками»

«Схемы» решили проверить искренность слов президента Владимира Зеленского и пришли на празднование семидесятого дня рождения народного депутата Григория Суркиса - одного из давних соратников Виктора Медведчука и одного из ключевых официальных спонсоров его партии «Оппозиционная платформа - За жизнь». И теперь у журналистов также есть большие вопросы. И даже возможно, что это также будет очень громкая история.

4 сентября 2019 года

У пятизвездочного отеля «Интерконтиненталь» в самом центре Киева съемочная группа «Схем» замечает скопление охраны и автомобилей премиум-класса.

Здесь отмечает свой 70-й день рождения бизнесмен, владелец футбольного клуба «Динамо», а ныне - народный депутат от «оппозиционной платформы - За жизнь» Григорий Суркис.

В тему: А трупы куда девать?!

Накануне президентских выборов Григорий Суркис и его брат Игорь Суркис стали фигурантами расследования «Схем» «П. дал добро» ободной из крупнейших афер в энергетике президенте Порошенко.

Тогда редакция опубликовала записи телефонных разговоров, в которых бизнесмен и экс-депутат Дмитрий Крючков, который подозревается НАБУ в хищении сотен миллионов гривен средств полугосударственных облэнерго, получал указания от братьев-бизнесменов Игоря и Григория Суркисов.

И хотя детективы уже дважды допрашивали Суркисов, исследуя их роль в коррупционной сделке - сам Григорий Суркис в мае этого года свою причастность опроверг.

Позже в интервью «Схемам» олигарх Игорь Коломойский, предприятия которого вместо государственных облэнерго за потребленную электроэнергию платили компании Дмитрия Крючкова, так прокомментировал резонансное дело: «Крючков - это человек, который грабила наши облэнерго, наши предприятия и носил деньги Кононенко. Что здесь знать, все это знают. НАБУ знает, и прокуратура знает, и антикоррупционная прокуратура знает. Суркисы познакомили Крючкова с Кононенко».

Президентская троица и друзья-олигархи

На дне рождения Григория Суркиса журналисты заметили сразу трех бывших президентов Украины. Первого президента Леонида Кравчука.

Второго президента - Леонида Кучму, который долго прощался с телеведущим Дмитрием Гордоном.

И третьнго - Виктора Ющенко.

Кроме того, на дне рождения Григория Суркиса «Схемам» удалось зафиксировать почти всех украинских олигархов.

Там присутствовали Игорь Коломойский и его бизнес-партнер Геннадий Боголюбов.

Празднование также посетили и олигарх Виктор Пинчук с женой Еленой.

А Bentley, которое журналисты зафиксировали во время выезда из подземного паркинга - пользуется жена олигарха Дмитрия Фирташа - Лада Фирташ.

В тему: Старики-разбойники? Старики-покойники ...

«Бывшие»

Кроме экс-президентов и олигархов, юбиляра пришел поздравить и старший сын бывшего генерального прокурора Украины Юрия Луценко - Александр.

Среди гостей журналисты заметили и экс-председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака, который оставил праздник одним из последних - в два часа ночи.

Было много коллег именинника Суркиса по фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь».

Избранные от «ОПЗЖ»

Среди однопартийцев «Схемы» увидели первый номер в избирательном списке партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» и сопредседателя фракции - Юрия Бойко.

А также зафиксировали, как с паркинга отеля выехал внедорожник, которым пользуется Нестор Шуфрич. Бывший «регионал» и давний соратник Суркиса еще со времен их членства в партии СДПУ(о).

Там же приметили «Мерседес», которым, по информации источников журналистов, пользуется Сергей Левочкин, экс-глава Администрации президента Януковича.

Поэтому его сестра Юлия Левочкина оставила празднования.

Среди других съемочная группа заметила здесь и близкого соратника кума Путина Виктора Медведчука - Василия Нимченко.

А также - депутатку Наталью Королевскую и нардепов Юрия Павленко и Александра Пузанова.

В такой компании до полуночи праздновали и должностные лица из ближайшего окружения президента “слуги народа” Владимира Зеленского.

«Новые лица»

Среди «новых лиц» - нынешний глава Службы безопасности Украины Иван Баканов - близкий друг Владимира Зеленского. Он приехал на празднование около девяти часов вечера.

Как оказалось, на входе в отель Баканов ждал первого помощника президента Владимира Зеленского Сергея Шефира.

И даже помог Шефиру нести, похоже, подарок.

В конце концов, оставил праздник Баканов одновременно с Шефиром. В полночь.

О том, что Баканов и Шефир были именно на праздновании дня рождения бизнесмена Григория Суркиса, свидетельствуют пакеты элитного бренда Fendi, с которыми отель в тот вечер оставляли все гости.

В тему: Цель — Украина. «Дело Гонгадзе», «кассетный скандал»: Марчук, Медведчук и КГБ

Примечательно, что за две недели до своего дня рождения Григорий Суркис посещал центральный офис Службы безопасности Украины, где располагается кабинет Баканова.

«Партия господина Медведчука: там есть большие вопросы - это его партия? Или это временное объединение? ... И это будет очень громкая история, которая очень плохо закончится», - заявил Владимир Зеленский в фильме «100 дней президента».

Получается, что в субботнем интервью президент Владимир Зеленский убеждал, что история партии Медведчука очень плохо закончится. А уже через три дня его соратник, председатель СБУ, посетил день рождения влиятельного депутата этой же фракции, одним из спонсоров которой является кум Путина Виктор Медведчук (кстати - ближайший друг Григория Суркиса еще с начала 1990-х годов - А). И в течение семи часов праздновал в компании депутатов, которые не признают военную агрессию России.

«Схемы» обратились за комментариями к председателю СБУ, первому помощнику президента Зеленского и самому Григорию Суркису. Ответы к моменту публикации они не предоставили.

Среди гостей праздника журналисты зафиксировали и актеров студии «Квартал-95».

Среди них - Степан Казанин.

Мика Фаталов - сыгравший в сериале «Слуга народа» главу СБУ.

Также журналисты заметили, как с паркинга отеля выехало авто, зарегистрированное на мужа актрисы студии «Квартал-95» Елены Кравец.

Кроме того, на фото, которое в фейсбуке опубликовала главный редактор издания «Гордон» Алеся Бацман, можно заметить также Евгения Кошевого.

Приехал поздравить Суркиса и почетный президент группы компаний «1 + 1 медиа» и народный депутат от фракции «Слуга народа» АлександрТкаченко.

Еще один влиятельный депутат от «Слуги народа» Михаил Радуцкий, похоже, подарил имениннику картину.

В три часа ночи пятизвездный отель оставил главный виновник торжества - именинник Григорий Суркис, с братом и семьями.

В тему: Свободу упырям или Подарок России

В целом, по наблюдениям «Схем», празднование продолжалось десять часов.

Михаил Ткач,  опубликовано в издании  Радио Свобода

Перевод: Аргумент

«Copyright © 2018 RFE/RL, Inc. Передруковується з дозволу Радіо Вільна Європа / Радіо Свобода»


Персонально для председателя СБУ Ивана Баканова, который личным примером показал, что Служба безопасности Украины на самом деле продолжает оставаться бандитской подстилкой, партнером криминальных группировок и ФСБ:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

10:01
Держава знатиме про резервіста все: нові дані в реєстрах - Рада змінить порядок ведення військового обліку під час війни
09:09
У росії палають НПЗ і дві нафтобази
08:31
Треба перестати фінансувати політичні партії під час війни, а ці сотні мільйонів гривень спрямувати на оборону, - Юрчишин
08:00
ГЕНШТАБ ЗСУ: ситуація на фронті і втрати ворога на 24 квітня
04:22
Сенат США затвердив виділення допомоги Україні
20:00
У середу в Україні сухо на півдні та сході, ніччю - заморозки
18:07
Юрій Ніколов: Корупційна історія Сольського - для розуміння того, наскільки укорінена в Україні корупція
17:57
"Porsche на тестя": у заступника начальника поліції Дніпра знайшли 14 млн незаконних активів
17:34
"Довічне" отримав нацгвардієць, який розстріляв своїх співслужбовців на заводі Південмаш у Дніпрі
16:03
На Волині сержант отримав 15 років тюрми за вбивство двох добровольців

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]