Міністр Шкарлет, шахрайство в науці та «поляна» за дисертацію

|
Версия для печатиВерсия для печати

 В Україні біда з наукою! Цю сумну «не новину» ми знов згадали через скандал з ледь не силовим призначенням виконувачем обов’язків міністра освіти і науки Сергія Шкарлета.

Він ректор Чернігівського національного технологічного університету, раніше був членом «Партії регіонів» і зашкварно палився на плагіаті. Сам Шкарлет не визнає плагіату зі свого боку, говорячи, що «в нього там є квадратні дужечки».

Протягом останніх десяти років Україною несуться дисергейти, в межах яких викривається шахрайство та плагіат у дисертаціях, які свідчать про серйозні проблеми в системі освіти і науки.

Тож у цьому випуску ЩЕ Макс Щербина розглядає українську університетську науку та порівнює її із західною. Що відбувається на вищому рівні університетської освіти, з якого і починається підготовка наукових кадрів? Там страшне ...

Відео: Телебачення Торонто


В тему: 

 

 

 

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]