Український бізнес кошмарять відразу три "органи"

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Український бізнес кошмарять відразу три "органи": СБУ, Національна поліція і податкова міліція. Остання знаходиться поза законом. Іншими словами, податківці не мають жодних правових підстав збирати докази, приходити на обшуки і так далі.

Це підтверджується навіть позицією деяких слідчих суддів. Але мракобісся триває. І тут на допомогу може прийти створення нового органу, що не займатиметься "поборами", а нормально розслідуватиме фінансові (економічні) злочини.

Служба фінансових розслідувань, Національне бюро фінансової безпеки, Фінансове бюро розслідувань, а вже... Бюро економічної безпеки. Як тільки не хотіли назвати цей орган, аби тільки його створення не порушувало Конституцію України та відповідало міжнародних вимогам. Профільні експерти і МВФ вже чітко обмалювали як має виглядати незалежний орган. Тепер вибір за командою Зеленського.

Відео: Олександр Лємєнов


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]