
Депутат Сергей Мищенко, который в предыдущих созывах был членом фракции БЮТ, а затем – внефракционным депутатом, вступил во вторник во фракцию Блока Петра Порошенко.
Об этом УП [2] сообщил депутат от БПП Сергей Лещенко.
По словам Лещенко, вступление Мищенко не поддержал он сам, а также депутаты Мустафа Найем, Светлана Залищук и Павел Кишкар – другие высказались "за".
Как известно, Мищенко связывают [3] с попытками незаконного влияния на официальное такси аэропорта "Борисполь" [4] Sky Taxi.
Во время голосования за назначение Виктора Пшонки на пост генпрокурора в 2010 году Мищенко заявил, что считает Пшонку своим "отцом".
Также известно, что Мищенко является кумом сына Артема Пшонки и депутата от "Оппозиционного блока" Наталии Королевской.
Сейчас БПП и "Народный фронт" активно превлекают в свои ряды депутатов, которые раньше были в других фракциях, с целью довести общее количество до 226 депутатов (парламентское большинство) и иметь возможность создать коалицию вдвоем, без участия "Батьківщини" Юлии Тимошенко.
«Аргумент» [5]
В тему:
Ссылки:
[1] https://argumentua.com/novosti/politika
[2] http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/04/12/7105202/
[3] http://argumentua.com/novosti/lyudi-nardepa-kuma-pshonki-i-korolevskoi-poluchili-bez-konkursa-monopoliyu-na-taksi-aeroport
[4] http://argumentua.com/novosti/aeroport-borispol-prosit-eshche-milliard-k-37-pakrashchennym-ranee
[5] http://argumentua.com
[6] http://argumentua.com/stati/kak-petr-poroshenko-slil-okruga