
Село Камышное вблизи Станицы Луганской было обстреляно из «Градов» с территории Российской Федерации.
Как заявляет глава Луганской ОГА Геннадий Москаль, на своем персональном сайте, огонь вели из Станицы Митякинской Тарасовского района Ростовской области.
«Раньше установки залпового огня заезжали с территории России в так называемую ЛНР, делали залпы по украинским городам и весям, после чего возвращались обратно. А сейчас стреляют непосредственно из России», — говорится в сообщении.
По его словам, в результате обстрела были повреждены несколько домов.
Кроме того, сегодня в течение дня под обстрел попало также село Валуйское, где поврежден газопроводы и несколько частных домов, а также село Плотина и Станица Луганская. В результате обстрелов получили ранения мужчина и 19-летняя девушка.
«Аргумент» [2]
В тему:
Ссылки:
[1] https://argumentua.com/konflikt-s-rossiei
[2] http://argumentua.com
[3] http://argumentua.com/novosti/v-novotoshkovke-vblizi-29-go-blokposta-ot-obstrelov-povrezhdeny-zhilye-doma
[4] http://argumentua.com/novosti/moskal-boeviki-podorvali-strategicheskii-most-v-stanitse-luganskoi
[5] http://argumentua.com/novosti/boeviki-pytalis-forsirovat-severskii-donets-moskal
[6] http://argumentua.com/novosti/stanitsu-luganskuyu-boeviki-obstrelyali-kassetnymi-boepripasami-moskal