15 тысяч несовершеннолетних проституток «работают» в Украине


В Украине насчитывается около 15 тысяч несовершеннолетних проституток, около 70% «уличных» детей вовлечены в сексуальный бизнес.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила Ольга Балакирева, председатель правления Украинского института социологических исследований им. А. Яременко.
При этом, по словам социолога, каждая вторая проститутка на Украине признается, что ее первый сексуальный опыт был по принуждению.
При этом в Украине уровень заболеваемости сифилисом среди проституток больше в 113 раз, гонореей — в 70 раз, чем среди обычных людей, заявил присутствующий на пресс-конференции главный внештатный специалист Министерства здравоохранения по специальности «Дерматовенерология» Александр Литус. При этом, утверждает эксперт, у работниц сексуальной сферы фиксируются целые комбинации инфекций.
О.Балакирева уточнила, что сейчас легализацию проституции поддерживает около 38% респондентов. Причем, процент поддержки больше среди мужчин и молодежи. «Сами женщины-проститутки, которые только начинают, — среди них больше за легализацию. А те, кто проработал пять лет уже в этом бизнесе, они категорически против. Они могут понять все негативные последствия и для здоровья, и для общества», — отметила эксперт.
По информации А.Литуса, статистика свидетельствует, что на Украине около 33% мужчин пользуются услугами проституток.
По словам О.Балакиревой, даже в случае легализации проституции на Украине останется «черный рынок». «Несовершеннолетние пользуются спросом, будет подделка документов», завышающих реальный возраст вовлеченных в проституцию — утверждает эксперт.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 13:08
- Бутусов розповів, куди і на яку посаду мобілізувався
- 12:48
- Олег Міщенко та Владислав Дрегер хочуть стати монополістами у сфері пасажирських перевезень, "віджимаючи" автопідприємства
- 12:07
- Бутусов: Доля Портнова чекає в Україні вже дуже багатьох
- 11:01
- Привласнення земель Київщини на 1,8 млрд грн: з Німеччини екстрадували ексчиновницю Держгеокадастру
- 10:03
- На Житомирщині будівлю монастиря упц (мп) повернули державі
- 09:47
- NYT: Спецслужби РФ готували в Бразилії агентів під прикриттям для шпіонажу в країнах Заходу
- 08:00
- Двох співробітників посольства Ізраїлю убили у Вашингтоні
- 20:00
- У четвер Україну прогріє до +25°
- 18:04
- Літальна зброя: як у Росії побудували мільярдне виробництво дронів із китайських деталей
- 17:32
- Онуфрій розповів, як упц (мп) замаскувалась під "канонічно незалежну"