АМКУ разрешил компании Гонтаревой купить дочку российской инвесткомпании

|
Версия для печатиВерсия для печати

Антимонопольный комитет разрешил ICU Holdings Limited приобрести свыше 50% акций ООО "Компания по управлению активами - администратор пенсионных фондов" Тройка диалог Украина".

Как сообщает пресс-служба АМКУ, предоставлено разрешение компании ICU Holdings Limited (Роуд Таун, о. Тортола, Британские Виргинские Острова) на приобретение доли в уставном капитале ООО" Компания по управлению активами - Администратор пенсионных фондов "Тройка диалог Украина", что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества.

Как известно, в начале июля группа ICU заключила договор с российским "Сбербанком" о приобретении 100% доли в уставном капитале ООО "КУА-АПФ "Тройка Диалог Украина".

По состоянию на 31 мая 2015 в управлении ООО "КУА-АПФ" Тройка Диалог Украина "находилось 121 млн грн, а сама компания входила в тройку лидеров по обслуживанию негосударственных пенсионных фондов.

Группа ICU предоставляет услуги по торговле ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, а также осуществляет управление активами институтов совместного инвестирования. В ее состав входят инвестиционная компания, компания по управлению активами и ОАО "Банк Авангард".

Напомним, глава НБУ Валерия Гонтарева до своего назначения главой Нацбанка занимала должность председателя наблюдательного совета ПАО "Банк Авангард", который входит в группу "Инвестиционный Капитал Украина" (ICU) и была партнером в ICU.

«Тройка Диалог» — российская инвестиционная компания. Штаб-квартира расположена в Москве. Компания имеет пять офисов за рубежом: в Нью-ЙоркеЛондонеКиеве, на Кипре и в Алматы

С января 2012 года принадлежит ОАО «Сбербанк России», став Sberbank CIB.

Стоит отметить, что Президент Петр Порошенко также доверил ICU поиск покупателя для своей кондитерской корпорации Roshen.

Напомним, на минувшей неделе стало известно, что Нацбанк против применения санкций к «дочкам» российских банков в Украине.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]