Гомеопатия убивает кошек и собак

|
Версия для печатиВерсия для печати

Более 1000 ветеринаров в Великобритании подписали петицию с требованием запретить использование гомеопатических средств для животных

Британские ветеринары объявили войну гомеопатическим средствам для животных, пишет Популярная механика. Когда люди принимают гомеопатические лекарства, действует эффект плацебо — этим и объясняется эффективность таких средств. Однако животные не знают, что их лечат, — а значит, им гомеопатия пользы не приносит.

Опасность, по словам ветеринаров, заключается в том, что неэффективные гомеопатические препараты рассматриваются как замена традиционной терапии. Из-за этого животные не получают надлежащего лечения или получают его слишком поздно.

Авторы петиции также предлагают отстранить ветеринаров, выписывающих гомеопатические препараты, от практики и обязать их пройти переаттестацию.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]