Google перейдет в управление новосозданой материнской компании


Основатели компании Google создадут материнскую компанию под названием
CEO компании, отмечает Аin.ua, станет Ларри Пейдж, а президентом — Сергей Брин. Собственно CEO самого Google станет Сундар Пичаи.
Все акции Google как публичной компании автоматически будут конвертированы в точно такое же количество акций Alphabet, но котироваться будут как GOOGL и GOOG.
Чем объясняется такое решение сооснователей? «Мы совершали множество вещей, которые на свое время казались сумасшествием. Многие из этих сумасшедших вещей сейчас имеют более миллиарда пользователей, такие как Google Maps, YouTube, Chrome и Android. И мы на этом не остановились», —
Со временем компании отвыкают от глобальных изменений, но в технологической сфере допустить такого нельзя. Чтобы сделать структуру компании более ясной и подотчетной, основатели и запускают Alphabet.
Грубо говоря, Alphabet станет собранием компаний, самой крупной из которых, конечно же, станет Google. Компанию таким образом освободят от непрофильных бизнесов (таких как Life Sciences) — их выделят в отдельные направления, каждое получит собственного CEO, а Брин и Пейдж будут их координировать. Уже за четвертый квартал этого года компания будет отчитываться согласно новой структуре. В рамках Alphabet также планируется увеличить инвестиционное направление компании (Google Ventures и Google Capital).
«Не переживайте, мы сами еще не совсем привыкли к этому названию», — так заканчивает свое публичное обращение Пейдж.
Кстати, в его письме есть небольшая «пасхалка». Найдите точку после словосочетания «drone delivery effort» в оригинале письма и пройдите по ссылке.
Напомним, украинский Google на этой неделе запускает бесплатный образовательный AdWords-курс для рекламодателей.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У вівторок дощі та мокрий сніг на сході України, у Карпатах до -13°С
- 18:02
- Екс-заступник міністра оборони розказав про урядову ІТ-мафію
- 16:48
- ЄС планує надати Україні військову допомогу на €40 мільярдів - Каллас
- 15:27
- Антиукраїнська діяльність: суддя Васильєва звільнила від відповідальності Мецгера, Тельбізова та Осіпова за напад на українського журналіста Михайла Ткача
- 12:30
- Замість потужного "Плану перемоги" Зеленського з'явилися не менш потужні "червоні лінії" Сибіги
- 10:01
- США виходять з групи, яка розслідує злочини росії в Україні
- 08:00
- Рубіо розповів про новий світовий економічний порядок
- 20:00
- Погода в Україні на тиждень 17 – 23 березня
- 19:29
- "Пане президенте, ваша обізнаність про стан справ в ЗСУ вражає!" - Безугла прокоментувала останні призначення в ЗСУ
- 17:39
- Вбивця патріота Ганула Сергій Шалаєв тривалий час перебував на лікуванні і не прибув із відпустки, - 28 ОМБр
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.