Москаль озвучил имена руководителей штурма Майдана

|
Версия для печатиВерсия для печати

Генерал милиции, нардеп Геннадий Москаль назвал отвественных за кровавую зачистку Майдана.

"Вчера в 20 часов был введены в действие две силовые операции, цель которых - полная зачистка Майдана, Украинского дома, Дома профсоюзов и Октябрьского дворца. Первую операцию под названием "Волна", согласно нормативно-правовыми актами, может ввести в действие только министр МВД Виталий Захарченко.

Готовили и осуществляют руководство "Волной" заместитель министра МВД Виктор Ратушняк, начальник департамента общественной безопасности МВД Александр Крикун, и.о. начальника ГУМВД в Киеве Валерий Мазан и начальник главного управления - командующий внутренних войск МВД Станислав Шуляк.

Вторая операция под названием "Бумеранг " выполняется силами Антитеррористического центра СБУ. Разрабатывают и управляют операцией первый заместитель председателя СБУ Владимир Тоцкий, начальник управления департамента "Т" СБУ Сергей Потиевский, начальник УСБУ Киева и Киевской области Александра Щеголев, а также руководитель антитеррористического центра М. и руководитель центра специальных операций "Альфа" П. (по законодательству фамилии последних двух должностных лиц засекречены).

Согласно с теорией и практикой, проведения данных операций, их эффективность и срок выполнения составляет не более 30 минут. После этого начинается затяжное противостояние, которое может перерасти в гражданскую войну. Такие сроки указаны во всех учебниках по проведению спецопераций, если кто-то из руководителей МВД и СБУ вообще в этом разбирается. Возможность применения "Волны" и "Бумеранга" против митингующих неоднократно поднималась в течение всего периода акций протеста.

На одно из совещаний в Администрацию президента были приглашены известного специалиста по антитеррористическим операциям из России, героя Российской Федерации (есть документальное подтверждение, что он пересекал границу Украины в то время). Он резко раскритиковал предложенные МВД и СБУ спецоперации, назвал их авторов профессионально непригодными и предостерег от применения "Волны" и "Бумеранга", указывая на высокую вероятность значительных жертв со обеих сторон и непредсказуемые последствия. Как видим сегодня, эти советы оказались подходящими, однако к ним никто не прислушался.

За то, что сейчас происходит в Украине, должны нести персональную ответственность вышеперечисленные должностные МВД и СБУ", - заявил Москаль

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]