На открытый суд над Тимошенко СМИ и сторонников экс-премьера не пустили

Заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению жалобы Юлии Тимошенко проходит в закрытом режиме.
Об этом заявила пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока.
По ее словам, сотрудники спецподразделения «Беркут» не пускают журналистов и представителей дипломатического корпуса в зал, где проходит судебное заседание, «ссылаясь на некое мифическое решение суда, в котором якобы запрещена присутствие СМИ».
Марина Сорока отметила, что таким образом нарушается главный принцип правосудия, поскольку судебные заседания должны быть открытыми, происходить прозрачно и в присутствии представителей общественности и СМИ.
Она отметила, что в зал судебных заседаний согласились пустить только депутатов.
«Последние, в свою очередь, предложили поменяться местами с журналистами, однако« Беркут»наотрез отказался пустить представителей СМИ», - сказала пресс-секретарь.
Сорока также сообщила, что на заседание суда не пустили духовника Юлии Тимошенко - протоиерея,настоятеля Свято-Владимирского кафедрального патриаршего собора УПЦ КП Бориса Табачека.
Сама Юлия Тимошенко по состоянию здоровья не принимает участия в заседании.
По сообщениям СМИ, под зданием Апелляционного суда на Соломенской площади собралось несколько тысяч сторонников Юлии Тимошенко.
Как сообщает пресс-служба партии “Батькивщина” сторонники Юлии Тимошенко, пытаясь попасть на так называемое открытое заседание апелляционного суда по рассмотрению жалобы Юлии Тимошенко, свалили две секции металлического забора, которым обнесен суд.
Дыру в заборе сразу заполнили собой сотрудники спецподразделения «Беркут».
Они образовали собой живую изгородь в пять радовался, не дают возможности людям попасть на территорию суда.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 18:12
- Масштабний удар по тотально корумпованій системі: правоохоронці розповіли деталі обшуків на митницях України
- 18:07
- Юрій Касьянов: Рецепти покращення ППО
- 17:56
- Топпосадовець Держмитслужби Майструк торгував фейковими посвідченнями ОБСЄ
- 17:51
- Обшуки на Чернівецькій митниці - через масштабну контрабанду сигарет
- 17:06
- Полковник поліції Єлхін на службі в СБУ та НПУ став доларовим мільйонером, але цього не визнає. Так звані "спецперевірки" цього також "не бачать". Це і є знищення Держави
- 16:08
- Аби нічого справді українського: у Кабміні розглядають аморального пристосуванця на пост міністра освіти і науки - замість "ніякого" Лісового
- 15:10
- БЕБ обшукує Чернівецьку митницю та домівку її керівника Герасимова
- 14:08
- Ворог просунувся біля Яблунівки, Колодязів, Зеленої Долини та Середнього
- 13:39
- Президент України розпочав візит до Риму (ВІДЕО)
- 13:35
- СБУ у Києві затримала двох китайців, які намагалися вивезти секретну документацію по "Нептунах"