НБУ отнес "Прайм-банк" к категории неплатежеспособных


Правление НБУ приняло решение об отнесении ПАТ «Прайм-банк» к категории неплатежеспособных.
РБК-Украина, ссылаясь на пресс-службу Нацбанка, сообщает о том, что за период 2013-2014 годов к данному финансовому учреждению пять раз применялись меры воздействия (санкции).
Националный банк Украины выявлял факты нарушений законодательства «Прайм-банком» по вопросам предотвращения и противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансированию терроризма.
«По результатам внеплановой проверки выявлены факты осуществления банком масштабных операций с наличными средствами в национальной и иностранной валюте, что не свойственно для банков четвертой группы. Также установлены отдельные клиенты, которые постоянно осуществляли финансовые операции по снятию этих средств в значительных объемах», — добавляют в пресс-службе регулятора.
Напомним, 1 октября 2014 г. первый заместитель председателя Нацбанка Александр Писарук сообщил, что регулятор готовится в течение двух недель признать неплатежеспособными еще несколько банков.
В тему:
- НБУ признает неплатежеспособными еще три банка | АРГУМЕНТ
- Нацбанк реорганизуют по образцу ведущих центробанков мира ...
- НБУ наказал ряд банков за махинации с наличными на 146 млрд ...
- НБУ после Майдана рефинансирует банки страны-агрессора ...
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- Спека в Україні триватиме до кінця тижня
- 19:02
- Чоловіків зобов’яжуть пройти військову службу, щоб стати держслужбовцем або прокурором, - законопроєкт
- 18:52
- Віцепремєрка Стефанишина виявилися ініціатором рішення, що дозволило перевести держкошти на окуповану ЗАЕС
- 18:12
- Масштабний удар по тотально корумпованій системі: правоохоронці розповіли деталі обшуків на митницях України
- 18:07
- Юрій Касьянов: Рецепти покращення ППО
- 17:56
- Топпосадовець Держмитслужби Майструк торгував фейковими посвідченнями ОБСЄ
- 17:51
- Обшуки на Чернівецькій митниці - через масштабну контрабанду сигарет
- 17:06
- Полковник поліції Єлхін на службі в СБУ та НПУ став доларовим мільйонером, але цього не визнає. Так звані "спецперевірки" цього також "не бачать". Це і є знищення Держави
- 16:08
- Аби нічого справді українського: у Кабміні розглядають аморального пристосуванця на пост міністра освіти і науки - замість "ніякого" Лісового
- 15:10
- БЕБ обшукує Чернівецьку митницю та домівку її керівника Герасимова