Президенту Януковичу не хватает «профессионалов-регионалистов»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Проблемы местного самоуправления в Украине проистекают от отсутствия профессиональных кадров, считает Виктор Янукович.

 

Как сообщают Комментарии, об этом президент заявил в ходе заседания Совета регионов. «Не хватает образованных и подготовленных кадров, уважаемые коллеги. Нам нужно будет их готовить», — подчеркнул Янукович.

В частности, по мнению Виктора Януковича, для повышения квалификации управленцев на местах, необходимо создавать школы самоуправления, учитывая, в том числе, опыт стран-соседей.

«Руководители местного самоуправления должны научится организовывать экономику собственной территории, создавать условия на местах», — отметил Виктор Янукович.

В частности, помочь решить эту проблему, по мнению Президента, должно создание объединения профессионалов по вопросам местного самоуправления.

«Большие надежды я возлагаю на создание в Украине сети профессионалов-регионалистов, специалистов и экспертов по вопросам регионального развития», — подчеркнул Президент.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]