Суддя, яка систематично "відмазує" за п'яне водіння, відбулася доганою

|
Версия для печатиВерсия для печати

Третя дисциплінарна палата Вищої ради правосуддя покарала суддю Печерського суду Світлану Смик за те, що вона систематично затягувала розгляд справ щодо водіння у нетверезому стані і закривала провадження через закінчення строків.

Про це повідомляють Громадської організації "DE JURE" та ВРП.

"За останні 2 роки суддя розглянула понад 300 справ водіїв напідпитку, і в 76% випадків затягувала розгляд і закривала провадження через закінчення строків. Смик — яскравий приклад судді, яка системно повертала водіїв-п’яниць на дороги й наражала нас усіх на смертельну небезпеку, бо відчувала повну безкарність" - йдеться у повідомленні "DE JURE".

"Судді"-покидьки Павло Вовк (колишній голова колишнього ОАСК) і Світлана Смик - подібне тягнеться до подібного

В громадській організації повідомили, що суддю покарали доганою і позбавила премії на місяць.

Нагадаємо: однією із гучних історій стало "відмазування" від покарання суддею Смик свого колеги із Київського апеляційного адміністративного суду Костянтина Бабенка, який п’яним тікав від поліцейських.

Проте дисциплінарна палата ВРП внесла подання про звільнення Бабенка, бо є усі докази, що він кермував напідпитку.

«Аргумент»


На цю тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]