У Медведева составили список из 220 «памятников истории и культуры России» в Крыму


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым более 220 объектов на территории аннексированных Крыма и Севастополя отнесены к памятникам истории и культуры РФ.
Документ был опубликован на сайте российского Кабинета министров 20 октября.
Мининистерству культуры РФ поручено включить эти объекты в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России. В список вошли, в частности, комплекс сооружений Судакской крепости, Ханский дворец в Бахчисарае, крепость и пещерный город Чуфут-Кале, Генуэзская и Городская крепости в Феодосии, комплекс сооружений Воронцовского дворца, «Ласточкино гнездо», комплекс сооружений дворца Александра III, мемориальные комплексы на Малаховом кургане и Сапун-горе.
Напомним, в Эрмитаж (Санкт-Петербург, РФ) вывозятся коллекции из Крыма, в том числе уникальные коллекции из «Херсонеса Таврического», из Судака и из центрального музея Тавриды в Симферополе.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У неділю синоптики прогнозують грім і спеку
- 19:20
- З життя "шарікових": заступник Лісового заявив, що піде "на міністра", якщо йому запропонують
- 19:01
- Юрій Касьянов - про виродків у владі. До речі, він сам на черзі
- 18:10
- "Політика невтручання Трампа - це помилка". Нейт Венс, брат віце-президента США, розповів про відносини з ним і про свою участь у війні в Україні
- 16:03
- Захід "простив" Зеленському руйнування реформ - це нищитиме Україну
- 15:56
- Скандал з підозрою Шабуніну: декілька військових та громадських діячів підтримали дії ДБР
- 14:14
- "Велике крадівництво": у Синєгубова з заточками замовили ремонт фасаду лікарні на 181 млн – тільки в заклепки зашили 7 млн маржі
- 12:05
- Підозра та обшуки у Віталія Шабуніна є свавіллям та політичною розправою - ЦПК
- 10:19
- Дана Ярова: Кримінальні "теплі схеми" на холодну армію — хто фронтмен
- 08:00
- Атака на Чернівці: дві людини вбито, 14 поранено