Военные не будут анонсировать штурм Донецка и Луганска, они доложат об их освобождении, - СНБО


Силы АТО не будут публично объявлять о начале штурма Донецка или Луганска, а сообщат лишь об освобождении этих городов.
Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает УКРИНФОРМ.
«Мы не будем объявлять о начале наступления, мы будем говорить только о моменте освобождения этих городов», - сказал Лысенко.
По словам представителя СНБО, сейчас идет подготовка к освобождению Донецка.
«Это промышленный город, в окрестностях которого есть районы частного сектора, тоже считаются Донецком. Раз к этим районам подошли главные силы АТО, но это не значит, что уже начался штурм - идет подготовка к освобождению города », - подчеркнул он.
В то же время, в кремлевских СМИ муссируется тема о том, что украинские силовики заявляют о намерениях штурмовать Донецк и Луганск.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 21:05
- Рада визнала примусове переселення українців з Польщі у 1944-1951 роках депортацією
- 21:02
- "Перестановка ліжок": Зеленський представив "слугам народу" "новий" уряд
- 20:00
- Захід, північ і центр України накриють дощі, на півдні - спека
- 19:05
- Валерій Пекар: Головна мета зовнішньої політики США
- 18:30
- САП відкрила кримінальне провадження проти Стефанішиної: зловживання владою
- 18:25
- Рада ухвалила закон про виплату 15 млн грн у разі загибелі військовослужбовця у полоні
- 18:22
- Рада таки запровадила мито на експорт сої та ріпаку
- 18:10
- Прокурори Біжка фальсифікували справу про замовне вбивство в інтересах бізнес-партнера ТОП-податківця Дніпропетровщини
- 18:03
- Ярослав Романчук: Чого чекати від прем'єрки Юлії Свириденко
- 17:10
- Ще дві громади на Полтавщині офіційно в ПЦУ