Войска Путина так активно передвигались под Ростовом, что убили четверых россиян

|
Версия для печатиВерсия для печати

Перемещение российской военной техники на Дону привело к гибели четырех человек

В реузльтате ДТП с участием военной техники в Ростовской области трое человек погибло, одни в больнице. Об этом сообщает ИА «Интерфакс-Юг».

Одно ДТП произошло в Неклиновском районе области.«Механик-водитель боевой машины во время движения задел стоявший на обочине автомобиль ДПС. В результате один местный житель, находившийся рядом с автомобилем, от полученных травм скончался, а инспектор ДПС, полицейский, госпитализирован», — сказал собеседник агентства в силовых структурах.

Второе ДТП с участием БТР произошло в Октябрьском районе

Второе ДТП произошло в Октябрьском районе на участке «Новочеркасск-Каменоломни» федеральной трассы М4-Дон, пишет ДонИнформБюро.. По двухполосной магистрали двигалась колона бронетехники. По словам собеседников СМИ из-за несоблюдения дистанции БТР, следовавший в колоне вторым, врезался в первый, военная техника выехала на встречную полосу и раздавила легковой автомобиль, в котором находились двое человек (предположительно мужчина и женщина).

Водитель легкового автомобиля и его пассажир скончались, погиб и водитель бронетранспортера, военнослужащий-контрактник, сообщает сайт novayagazeta.ru. По неофициальной информации колона двигалась без сопровождения военной госавтоинспекции.

В ГУ МВД по Ростовской области и в региональном управлении МЧС сказали, что о ДТП с участием БТР ничего не знают. В пресс-службе Южного военного округа информацию комментировать отказались, также отказались подтвердить или опровергнуть информацию о передвижении 23 апреля 2013 года военной техники по дорогам Ростовской области.

Неклиновский район, в котором произошло первое ДТП, граничит с Украиной. Ранее собщалось, что на расположенном в этом районе полигоном «Кузьминки» (примерно 100 км от украинской границы) прошли учения: отрабатывалась высадка дессанта (полторы тысячи человек), а также сброс с самолетов военной техники и грузов.

Учения проходили в середине марта, перед их началом жители Ростовской области заметили и сняли на видео бронетехнику, двигавшуюся в западном направлении. Движения военной техники в обратном направлении жители региона не заметили. Информация о том, что участвовавшая в учениях бронетехника, отправилась обратно к местам постоянной дислокации, от военных не поступала.

Что касается ДТП на трассе М4-Дон, то указанный участок расположен неподалеку от полигона «Кадамовский» (от которого до границы с Украиной примерно 60 км). 31 марта Минобороны РФ сообщило, что на этом полигоне проходили учения (полевой выход) батальона 15-ой отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа, что учения завершены и батальон будет двигаться к месту постоянной дислокации бригады, которая расположена в Самарской области.

В то же время неофициальные источники в военных кругах говорят о том, что «Кадамовский» - традиционное место различных учений подразделений Южного военного округа, на вооружении которых имеется бронетехника.

Некоторые предположения о том, почему 23 апреля на дорогах Ростовской области появилась военная техника, дает заявление министра обороны РФ Сергея Шойгу. По его словам «с сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов».

«Войска отрабатывают вопросы совершения маршем своим ходом и развертывание для выполнения задач по предназначению», - уточнил министр.

Как сказал министр эти учения — реакция на развитие ситуации на юго-востоке Украины, где «против мирных граждан развернута силовая операция».


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]