Что бросали в протестующих бойцы «Беркута»


Остатки оболочки газово-светло-шумо гранаты Терен, с примотанными к ней снаружи саморезами ... они не разлетелись только потому, что преступник, который это сделал, перестарался со скотчем ...
Этот сувенир из буферной зоны с улицы Грушевского, сфотографировал Влад Содель (фото вверху), после того как милиция вчера сняла кордон у стадиона «Динамо». Напомним, что 23 января, Андрей Парубий на пресс-конференции продемонстрировал журналистам гранаты и их останки, которые применяли бойцы «Беркута» против протестующих на улице Грушевского.
Обычную газовую гранату, они обвязывали с помащью скотча металлическими обломками, гвоздями и болтами для увеличения поражающей силы.
Вчера на улице Грушевского, где длительное время митингующие и силовики стояли друг против друга, произошли изменения. Участники Майдана открывают проезд для транспорта, а бойцы Внутренних войск и Беркута отступили от своих позиций к Кабинету министров Украины.
Коммунальные службы Киева приступили к уборке улицы Грушевского, где дислоцировались правоохранители.
Фотографам удалось побывать по ту сторону баррикад и увидеть «быт» силовиков. Очевидно, некоторые вещи были заимствованы у майдановцев. В частности, служащие написали на деревянных табличках названия своих городов и положили на склоне Мариинского парка. Среди других там есть надписи «Запорожская Сечь», «Спасибо деду за победу», «Донбасс никто не ставил на колени и никому поставить не дано», «Абизяны, 50 метров» со стрелкой в сторону протестующих, «Внимание, к вольере не приближаться, животных не кормить, абизяны пугаются» и другие.
Выше по Грушевского припаркованные автобусы силовиков и спецтехника. В снегу и земли Мариинского парка осталось много гильз, гранат и мусора.
Фото: Тарас Подолян / Gazeta.ua
В тему:
- Ночные позиции «Беркута» усеяны отстрелянными гильзами. Видео
- Корреспондент российского РЕН-ТВ ранен при взрыве светошумовой гранаты в Киеве
- Комендант Майдана Андрей Парубий ранен осколками гранаты, но остается в Доме профсоюзов
- Чем милиция воюет с народом Украины: что нужно знать простому человеку
- «Эскадроны смерти» в Украине: союз бандитов и продажных ментов
- Исповедь милиционера: Жестокость была уже давно
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:04
- Глава Євроради виступив за термінову активізацію процесу розширення ЄС
- 19:56
- Туреччина заблокувала вступ у НАТО Фінляндії та Швеції - FT
- 18:48
- У школах Житомира не вивчатимуть російську мову
- 17:40
- ЄС мобілізує 300 мільярдів євро для заміни російських енергоносіїв і 200 мільярдів на озброєння
- 16:32
- ДБР перевіряє підозрюваного у дезертирстві посадовця ЧАЕС на предмет допомоги росіянам у захопленні електростанції
- 16:05
- Міністерка клімату Польщі Анна Москва заявила, що країни ЄС мають платити за свою залежність від ресурсів рф
- 15:36
- Депутат від ОПЗЖ «під кайфом» вчинив бійку з правоохоронцями
- 15:30
- В США запускають програму Conflict Observatory для збору даних про воєнні злочини Росії
- 15:03
- Один з топ-менеджерів Ахметова підозрюється у держзраді
- 14:52
- Зеленський запропонував Раді продовжити воєнний стан і загальну мобілізацію
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .