Starship Илона Маска взорвался при посадке в ходе испытаний

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото дня

Прототип космического корабля Starship, созданного компанией Илона Маска SpaceX для полетов на Марс, взорвался во время испытаний, сообщили в SpaceX.

Тестовый полет проводился в Техасе 9 декабря. Все шло согласно плану испытаний, корабль поднялся на 15-километровую высоту. Однако во время посадки на борту Starship прогремел мощный взрыв, и корабль загорелся. Причину взрыва в компании еще не назвали.

 

Корабль разрушился во время приземления, при касании посадочной площадки. При этом до этого он благополучно стартовал с полигона в штате Техас и достиг плановой высоты.

SpaceX Starship — сверхтяжёлая ракета-носитель многоразового запуска, разрабатываемая частной американской компанией SpaceX c 2012 года. Starship рассчитан на вывод на низкую орбиту более 100 тонн полезной нагрузки.

В конце апреля SpaceX удалось провести первые успешные комплексные испытания давлением для проекта Starship. Предыдущий образец SN3 разрушился во время тестов в начале апреля. Еще одни испытания завершились неудачей 29 февраля. Прототип Starship разорвало в нижней части, его обломки подбросило на 10-15 метров вверх. Четвертый прототип корабля взорвался во время испытаний в конце мая.

«Аргумент»

 

 

 

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]