Ученые рассказали о важности распорядка дня

|
Версия для печатиВерсия для печати
Фото dpa / picture-alliance / Legion-Media.ru

 Специалисты из Университета Дьюка (США) выяснили, что распорядок дня и своевременный отход ко сну важны не только для детей, но и для взрослых.

Как показало исследование с участием пожилых людей в возрасте от 54 до 93 лет, отход ко сну в одно и то же время способствует снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний и других проблем со здоровьем. В ходе исследования добровольцы использовали специальные устройства, позволяющие отслеживать время сна и бодрствования, отмечает Вокруг Света. Как оказалось, важно не только спать рекомендуемые 7–8 часов в сутки, но и придерживаться распорядка дня. 

По результатам исследования с участием более 1900 добровольцев, отсутствие строгого распорядка сна и бодрствования связано с более высоким уровнем сахара в крови, повышенным кровяным давлением и более высоким риском сердечного приступа или инсульта в течение 10 лет. По мнению специалистов, разное время отхода ко сну может стать помехой нормальному метаболизму, а также одной из причин увеличения веса. Вероятность развития депрессии также оказалась выше у тех, кто не придерживается строгого распорядка дня.  

«Аргумент»


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]