Що таке ожиріння

|
Версия для печатиВерсия для печати

 У чому полягає різниця між надлишковою масою і ожирінням? Ожиріння - це стан надмірних жирових відкладень в організмі, який виникає, коли ІМТ людини перевищує 30, що трохи вище діапазону для надмірної маси, а це 25-29,9.
По всьому світу кожен четвертий дорослий і вісім з десяти підлітків недостатньо фізично активні.

Незалежно від причини, ожиріння - це невпинно зростаюча світова епідемія. Воно суттєво підвищує ймовірність таких захворювань, як діабет, серцево-судинні захворювання, інсульт, артеріальна гіпертензія і рак.

✅Текст читав Артем Албул | Клятий раціоналіст. Відвідайте його канал: https://www.youtube.com/c/Клятийраціо... ✅Переклад, редагування, субтитрування, монтаж: Віталій Шевчук.

Відео: Цікава наука

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]