Гройсман считает, что рост экономики в 2017 году реально составит около 3%

|
Версия для печатиВерсия для печати

Правительство рассчитывает, что рост экономики в 2017 году реально составит около 3%. 

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил в эксклюзивном интервью Укринформу .

В частности, характеризуя бюджет на 2017 год, он сказал: «Мы больше трех месяцев вели диалог с экспертной средой, украинским парламентом. Правительство внесло достаточно сбалансированный бюджет на 2017 год, и он очень структурирован, очень четко определены приоритеты, которые в него заложены. Это - «оборонка», это повышение минимальной заработной платы в два раза - до 3200 гривен. Для учителей - поднятие в 2017 году до 50 процентов заработной платы, врачам - до 30 процентов. Сохранена система децентрализации и поддержки аграрного комплекса, машиностроения, масштабного строительства дорог. Мы рассчитываем, что рост экономики реально составит около 3 процентов ». 

По словам Владимира Гройсмана , бюджет является «человекоцентрическим». «Его сбалансировали именно в интересах человека: зарплата, инфраструктура, дороги, та же« оборонка»- все эти направления мы учли. По-разному можно относиться к этому документу, но мы честно, открыто, абсолютно публично три месяца работали над сложным и важным документом и в конце концов вышли на плановое принятия закона о Государственном бюджете. В итоге мы вошли в новый год с новым бюджетом и будем концентрироваться на его исполнении. Поэтому прогнозы у меня абсолютно и обоснованно оптимистичные», - подчеркнул он.

Говоря о путях наполнения бюджета, глава правительства привел пример таможни: «Да, там еще далеко до качественного наведения порядка, но уже те первые шаги, которые мы сделали, позволили в августе получить 1000000000, а в дальнейшем уже 2-2,5 миллиарда гривен перевыполнения планов получать ежемесячно в доходную часть бюджета. Что касается рисков, например, по вопросу спецконфискации имущества, полученного преступным путем предыдущей властью. Обратите внимание, мы заложили сравнительно небольшой ресурс, если сумма спецконфискации примерно 40000000000 гривен, то только 12 из них мы заложили в бюджет в качестве компенсации его дефицита. При этом мы оптимистично смотрим на перспективу спецконфискации . Время идет, правовая система подходит к этому моменту, поэтому все средства должны быть возвращены туда, откуда они были украдены. А украденные они были из бюджета, и эти средства должны служить государству и людям ». 

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]