Хэштег #привет37год вышел в топ русскоязычного твиттера (Обновлено)


Хэштег #привет37год вышел в топ русскоязычного твиттера. С помощью него оппозиционеры распространяют информацию об обысках, которые сегодня массово проходят в Москве и о новых задержаниях.
Yuri Tkachenko @tamtamchik @ffishmob:" Видимо правительство думает, что народ уже достаточно зомбирован, раз не стесняясь творит такие идиотизмы #привет37год«
Konstantin Lasko @dark_dar: «Россия стремительно догоняет Беларусь на пути к демократическому сообществу! #привет37год»
Пользователь Твиттер Ридус @RidusNews сообщает: «Всех вызвали на допросы в Следственный комитет 12 июня. Какое удачное совпадение #привет37год».
Pavel Senko @senko пишет: «В подъезде Навального отменена Конституция. Вход и выход только по паспорту с пропиской, охраняют суровые мужчины с автоматами. #привет37год».
Andrey Medvedev @Voland_1: " План Путина разгадан! ГУЛАГ2 и есть модернизация, индустриализация и прочая «зация» всей Руси. Подьем экономики обеспечен! #привет37год«.
Партия ЯБЛОКО @YablokoRu: «Митрохин об обысках: после принятия закона о митингах страна перешла к режиму открытой диктатуры #привет37год».
Пользователи дают ссылку на Заявление депутатов Госдумы Гудковых и Пономарева, сделанное ими через Живой Журнал:
dgudkov
- 11 июня, 11:06
«Мы осуждаем сегодняшние действия властей, связанные с необоснованными обысками в квартирах лидеров оппозиции и задержаниями активистов оппозиционных движений, которые напоминают действия царской охранки накануне известных исторических событий.
Мы считаем, что это может спровоцировать необратимый рост напряженности в обществе и закрывает путь к конструктивной эволюции политической системы России.
Мы как депутаты Государственной Думы приложим все усилия для восстановления конституционного порядка России и призываем всех наших коллег, в том числе членов Единой России, выступающих за мирный диалог, и независимых политиков немедленно вмешаться в ситуацию, а также выйти завтра на мирную демонстрацию и призвать своих сторонников!
Мы также призываем граждан России принять участие в санкционированной акции 12 июня!»
«Аргумент» будет отслеживать события и комментарии в Твиттере хэштега #привет37год.
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У середу мокрий сніг з дощем пройде у більшості регіонів України
- 19:11
- Ветеран Ігор Іщук: Як ми докотилися до такого життя?
- 19:05
- Пик роста цен позади: можно ли планировать значительные покупки в 2023
- 18:45
- Що не так з похованням військових в Україні
- 18:15
- Ігор Луценко: "Десятки тисяч безпілотників на місяць" має стати гаслом нашої держави
- 17:40
- Полтавська облрада під час війни купує в свій автопарк електромобіль за 1,8 млн. грн.
- 17:39
- Чому Татаров в Офісі Президента - це державна зрада
- 17:08
- Франція відправить в Україну ще 12 гаубиць Caesar, — міністр оборони країни
- 16:51
- СБУ викрила двох російських «агентів проникнення», які здавали ворогу позиції ЗСУ
- 16:29
- ВАКС визнав підозру колишньому голові "Нафтогазу" Коболєву необґрунтованою
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .