«Мне звонит Боря Кауфман, который сигаретами занимается. Из Одессы»: в сети появился новый разговор Медведчука с Пушилиным

|
Версия для печатиВерсия для печати

В распоряжение журналистов попали новые аудиозаписи вероятного разговора, голоса на которых похожи на лидера «ОПЗЖ» Виктора Медведчука и главаря террористической организации ДНР Дениса Пушилина. Три разговора, по данным наших источников, состоялись в период с августа по октябрь 2019 года.

Виктор Медведчук позвонил Пушилину, чтобы «решить «одесский» вопрос», связанный с деятельностью Бориса Кауфмана. Речь идет о налаживании продажи табачных изделий на территории «ДНР». Во время первого разговора Медведчук уточняет у Пушилина, почему они блокируют товар и обещает разобраться. Уже в сентябре Пушилин отчитывается куму Путина, что «все пришло», а Медведчук утверждает, что «у Бори там уже все хорошо по Одессе. Гена уже ручной» (вероятнее всего, имеется ввиду мэр Одессы Геннадий Труханов).

В последнем разговоре главарь «ДНР» обещает, что скоро «приедет в гости в Одессу», но в итоге договаривается о встрече с Медведчуком в Москве. Эти разговоры подтверждают тот факт, что компания «Тедис Украина» осуществляет массовую торговлю сигаретами на неподконтрольной Украине территории.

Напомним, «Тедис Украина» — компания, принадлежащая Борису Кауфману, и она является монополистом на рынке оптовых закупок сигарет. Они реализуют продукцию крупнейших производителей табачных изделий в Украине. Согласно рейтингу Forbes Украина, Кауфман входит в «ТОП-100 богатейших людей страны». Его состояние насчитывает 220 миллионов долларов.

Кауфман также владеет Одесским аэропортом, сетью гостиниц и банков.

Приводим полную расшифровку разговоров.

Эпизод 1

Медведчук: Привет, дорогой!

Пушилин: Здравия желаю, Виктор Владимирович.

М: Смотри, там мне звонит Боря Кауфман, который сигаретами занимается. Ну из Одессы. Говорят, что вы перекрываете там поставки и не даете торговать.

П: Не даем, потому что от Бориса не приходят подарки. Как раньше.

М: Странно, он говорил, что все как обычно приходит и все привозят. Что он через Кесаева все как обычно передает. Но я поговорю с ним.

П: Поговорите, я ему передал через общего знакомого – что ничего не приходит, подарков нет. Оттуда молчок.

М: Поговорю. Ну все давай, до связи, дорогой.

П: Да, до свидания, Виктор Владимирович.

Эпизод 2

М: Привет! Ну что какие новости по одесскому вопросу?

П: Здравствуйте, все хорошо. Все пришло.

М: Ты говори мне если там что-то такое происходит. Я этот процесс контролирую. И занимаюсь им. Ну ты понял.

П: Да понял, буду говорить. Там еще передайте Борису, что мой вопрос по Одессе нужно закрыть. Там документы уже все готовы, но опять молчание.

М: Ага, ну у Бори там уже все хорошо по Одессе. Гена уже ручной. Землю сделаем. Все будет хорошо. И уверен, скоро и сам посетишь жемчужину) аахха

П: Обязательно, еще дойдем. Но Вы поговорите с ним еще раз?

М: Да, я ему скажу чтобы все сделал и оформил там. ты своего человека дашь?

П: Уже дал, все документы готовы, нужно просто оформить.

М: Понял, сделаем, ну все давай, Денис. наберу, когда решим.

П: Спасибо большое. до связи.

Эпизод 3

М: Ну что, все хорошо? Приветствую.

П: Да, то, что нужно. Борису от меня спасибо и побольше вот таких хороших новостей.

М: Та не за что, передам. Видишь как хорошо все пошло. Там просто и Гена посговорчивее стал и Боря уже все наладил.

П: Да, ну ждите в гости.

М: Давай лучше я к тебе. (смеется)

П: Спасибо, спасибо вам, может, в Москве увидимся?

М: Да, я скоро буду. Наберу тебя. Все, обнял.


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]