На выборах 2012 Добкин поклялся равняться на Рамзана Кадырова

Губернатор Харьковской области и главав обласной организации Партии регионов Михаил Добкин убежден в том, что кандидаты от партии власти наберут около 80% голосов жителей области на выборах в парламент.
Об этом сообщает «Дело».
«Как и любая избирательная кампания, нынешняя будет такая же жесткая. Но для нас она не будет неожиданной, — рассказал Михаил Добкин. — С 2010 года, когда состоялись выборы в органы местного самоуправления, мы провели 165 довыборов в советы различных уровней (от сельских до областного). На этих выборах 78% мандатов достались представителям Партии регионов, которые были выдвинуты конференцией и которые шли на выборы как кандидаты от ПР. Еще порядка 10% выиграли беспартийные кандидаты, которые после победы изъявили желание вступить в ряды Партии регионов».
«Ни одного представителя оппозиции среди победителей не было», — подчеркнул председатель областной организации регионалов.
Губернатор — регионал уверен, что данные о том, что 78% на Харьковщине выигрывает Партия регионов, свидетельствует о том, что регионалы имеют стабильную поддержку населения. «Поэтому мы как никто заинтересованы в том, чтобы выборы прошли максимально открыто, а малейшие нарушения сразу же пресекались», — сказал Добкин..
Харьковскую область Добкин возглавил сразу после победы Януковича на выборах президента. До этого он был мэром Харькова.
Уже четыре года Михаил Добкин вместе со своим однопартийцем — мэром города Харькова Геннадием Кернесом — является звездой видеосервиса Youtube. Запись того, как Добкин (тогда мэр) и Кернес (тогда секретарь горсовета) готовят предвыборный ролик, появилась в Интернете 27 сентября 2007 года. Этот ролик попал в мировой топ-10 на следующий день после того, как появился на Youtube. Сейчас этот ролик имеет уже более 2 млн просмотров. Есть и версия для англоязычной публики.
Напомним, на «демократических» выборах 4 декабря прошлого года в Госдуму России, которые, по мнению международных наблюдателей прошли с многочисленными нарушениями, «единодушие» на последних выборах в Госдуму в Чеченской Республике, возглавляемой лояльным к Кремлю Рамзаном Кадыровым, выразилось в 99,5 % поддержке правящей партиии «Единая Россия».
Рамзан Кадыров превратил Чечню в свои частные владения
Кремль: Кавказ — лидер России по «отмыванию денег, а «оргпреступность гуляет по округу»
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- Погода в Україні на тиждень 17 – 23 березня
- 19:29
- "Пане президенте, ваша обізнаність про стан справ в ЗСУ вражає!" - Безугла прокоментувала останні призначення в ЗСУ
- 17:39
- Вбивця патріота Ганула Сергій Шалаєв тривалий час перебував на лікуванні і не прибув із відпустки, - 28 ОМБр
- 16:55
- Президент змінив начальника Генштабу
- 14:03
- Корсун: Голосування у системі "Рада" скомпрометовано
- 12:54
- "Товаріщі, конєц!": у Будапешті масштабні протести проти Орбана
- 12:02
- Канада вже шукає альтернативу американським F-35 - АР
- 08:00
- ЗСУ з боями відходять із Курщини. Є значні втрати. Піхота ворога на двох ділянках перетнула кордон України, - Бутусов
- 21:27
- Трамп призначив Келлога спецпредставником в Україні
- 21:25
- "Голос Америки" припиняє діяльність - як про те мріяли ФСБ - КГБ
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.