Найден мертвым похищенный активист Юрий Вербицкий

Тело, найденное в Бориспольской лесополосе, принадлежит Юрию Вербицкому.
Об этом "РАДИО СВОБОДА" сообщила племянница погибшего активиста.
По ее словам, только что ее отец - родной брат Юрия Вербицкого опознал его тело в морге Борисполя.
Ранее спикер главного управления МВД Украины в Киевской области Николай Жукович сообщил "Радио Свобода", что тело мужчины, найдено утром 22 января в лесополосе возле села Гнедин Бориспольского района Киевщины, сейчас в морге.
Проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти.
"Следственно-оперативная группа, которая выехала на место, насильственных причин смерти не увидела и отправила тело в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы. Но следователями открыто уголовное производство по статье 115 часть 1 УК - "умышленное убийство", потому что на одежде был найден скотч. Руки были не связаны. Это человек в возрасте 40-45 лет...", - сказал спикер.
Он не уточнял, может ли быть этот человек Юрием Вербицким, которого похитили 21 января из больницы вместе с общественным активистом Игорем Луценко. По словам представителя областного управления МВД, "пригласили на опознание родственников", поэтому скоро это прояснится.
В тему:
- Похищенный активист Игорь Луценко рассказал как его похитили и пытали
- В Бориспольском районе обнаружили два трупа со следами пыток, - СМИ
- Неизвестные выкрали активиста Игоря Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 15:38
- ЄС виділяє €33 мільярди на транспортну інфраструктуру України
- 15:07
- ЛОВА видала сотні дозволів на виїзд псевдоволонтерів пов'язаних з адвокатом Шевчуком – ЗМІ
- 14:46
- Російські окупанти підривом дамби Каховської ГЕС знищили садівництво та овочівництво півдня України – експерти
- 14:09
- ОВА: ситуація в регіонах станом на 6 червня
- 13:43
- Комісія Мінкульту завершила роботи в Лаврі. Тепер УПЦ МП має піти - Ткаченко
- 13:27
- Нацполіція оголосила у розшук колишнього топменеджера "Нафтогазу" Бутенка
- 12:39
- Знешкоджено агентів ГРУ, які шпигували за Силами оборони на Яворівському полігоні - СБУ
- 12:01
- На Донеччині перший священник московського патріархату перейшов до ПЦУ (ВІДЕО)
- 11:31
- ДБР передало до суду справу екскомандира корвета «Луцьк», який перейшов на бік ворога та командує російським кораблем
- 11:23
- Знищення Каховської ГЕС: затопило 8 сіл та Гідропарк і Нафтогавань у Херсоні
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .