Никто в НАПК не прислушался к Гройсману и писать заявления об отставке не собирается

|
Версия для печатиВерсия для печати

Единственным шансом на «спасение» НАПК является отставка Натали Корчак от должности Главы Агентства.

Об этом пишет на своей странице в Фейсбук один из членов антикоррупционного ведомства, заместитель министра юстиции Руслан Рябошапка, пишет УКРИНФОРМ.

Согласно его наблюдениям, никто в НАПК НЕ ​​БУДЕТ писать заявления об отставке по результатам заседания правительства, на котором премьер Владимир Гройсман предложил НАПК уйти в полном составе, если они не способны справиться с работой.

Ситуация, сложившаяся в НАПК, тоже не может продолжаться, убежден Рябошапка. "По моему мнению, очевидно, что руководитель антикоррупционного ведомства исчерпала свой потенциал на этом посту. Неспособность сформировать коллектив единомышленников внутри Агентства, отсутствие надлежащих коммуникаций с коллегами из других государственных органов, с гражданским обществом, с иностранными партнерами, потеря контроля над внутренними процессами в агентстве, привели к полуразвалу ведомства".

По мнению Рябошапки, "перезагрузка" Агентства потребует достаточно длительного времени, возможно даже нескольких месяцев, в течение которого НАПК будет недееспособным.

Скандал вокруг работы НАПК возник из-за обнародования информации относительно проблем с работой Единого государственного реестра е-деклараций. Премьер-министр Владимир Гройсман предложил НАПК уйти в отставку в полном составе, потому что «все, что могли, - завалили». На что глава Агентства Наталья Корчак заявила, что не исключает, что администратору реестра е-деклараций ГП "Украинские специальные системы" могли дать указание не очень спешить с устранением технических недостатков. «Мы просто нежелательные на этом балу», - подтвердила Корчак.

НАПК до сих пор проверяет только 30 е-деклараций с первой волны е-декларирования, заявил министр юстиции Павел Петренко, и тоже предложил антикоррупционном ведомству отставку. Антикоррупционные общественные организации призвали правительство рассмотреть вопрос о смене руководства Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

«Аргумент»


 В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]