Обама созывает мировых лидеров на саммит по вопросам миротворческих миссий
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/w..2power-061513.jpg?1425913779)
США организуют мировой саммит, чтобы обсудить пути развития миротворческой деятельности ООН. Президент США Барак Обама расценивает укрепление миротворческой деятельности, как «стратегический приоритет» Штатов.
Об этом сообщила представитель Штатов при ООН посол Саманта Пауэр на международной конференции в Брюсселе, передает «Укринформ».
«Я рада объявить сегодня, что в сентябре в Нью-Йорке по случаю 70-летия по созданию ООН президент Обама созывает саммит мировых лидеров с целью определения новых путей и обязательств. Это в интересах США и Европы — сделать миротворчество эффективнее», — заявила Пауэр.
Постпред США в ООН также сообщила, что в конце марта начальники генеральных штабов из больше сотни стран мира впервые соберутся в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с целью обсуждения вопроса по укреплению миротворчества.
Напомним, 18 февраля по результатам заседания СНБО Украины стало известно, что страна намерена обратиться к ООН и ЕС с просьбой о введении миротворческого контингента, чтобы прекратить «хроническое нарушение» прекращения огня со стороны российских войск и наемников в Донбассе.
При этом президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что российских «миротворцев» в Украине не будет.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 12:05
- В'чеслав Курбанов: Що знищує українську армію
- 11:20
- Фінляндія обмежить купівлю нерухомості для росіян через загрози нацбезпеці
- 10:15
- У Чехії припинили видачу громадянства росіянам
- 09:07
- Келлог: Трамп готовий подвоїти санкції проти рф., поки їхній рівень - 3 із 10
- 08:24
- Трамп підписав указ про санкції проти МКС через переслідування Нетаньяху
- 08:00
- Росіяни спробували вдарити по Україні "Орєшніком" вдруге, але той не долетів
- 20:00
- У п'ятниця в Україні сухо, вдень близько 0°С
- 19:03
- Людей на підконтрольній території України - 29 млн
- 18:05
- Азербайджан закриває шпигунський «Російський дом» в Баку
- 17:35
- Майже половина громадян вважають, що ситуація в Україні розвивається у неправильному напрямку (ОПИТУВАННЯ)
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.