ООН: 1,4 миллиону детей в Африке и на Ближнем Востоке грозит голодная смерть


В 2017 году в общей сложности почти 1,4 миллиона детей в Йемене, Южном Судане, Сомали и Нигерии могут умереть от последствий хронического недоедания и голода.
Об этом предостерегают в Детском фонде ООН, передает DW.COM.
Хроническое недоедание и голод могут году привести к гибели около 1,4 миллиона детей в трех странах Африки и одной ближневосточной стране. По данным экспертов Фонда, пока острfz нехваткf продуктов питания заделf Южный Судан, Сомали, Нигерию и Йемен. Только в Йемене, где не утихает вооруженное противостояние, от недоедания страдает 462000 детей и несовершеннолетних. Еще 450 000 детей испытывают острую нехватку продуктов питания в северо-восточной части Нигерии.
В Сомали, где во многих регионах наблюдается сильная засуха, голодная смерть угрожает 185 тысячам детей, это число может возрасти. Еще более 270 000 несовершеннолетних и детей страдают от недоедания в Южном Судане, где правительство накануне заявилj о голоде в отдельных северных регионах.
В то же время, как сообщает издание, в эксклюзивном "клубе" богачей, на чьих банковских счетах более 50 млн долларов, насчитывается 140 900 человек. Больше всего мультимиллионеров (70400) в Соединенных Штатах Америки. В Китае таких людей 11000.
Около 33 миллионов жителей Земли могут похвастаться доходами от одного до 50, 0 млн. долларов. У банкиров даже есть специальный термин для таких клиентов - "высокообеспеченные лица". 45 процентов из них проживают в США, 30 процентов - в Европе, 18 процентов - в Азиатско-Тихоокеанском регионе (не считая Индию и Китай), а еще 5 процентов - в Китае.
В тему:
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 10:33
- УПЦ МП і далі знущається з Української Держави: попри вимогу, не виїхала з Лаври і проводить службу
- 10:02
- САП розслідує незаконне збагаченн заступника глави ОП Смирнова
- 09:31
- У школах Німеччини вчаться майже 210 тисяч українських дітей
- 09:00
- Путін боїться дня, коли Україна отримає всю обіцяну бронетехніку – Bild
- 08:45
- УПЦ МП мусить покинути Лавру попри позов до суду - Мінкультури
- 08:39
- ГЕНШТАБ ЗСУ: втрати ворога станом на 30 березня
- 08:09
- США не виявили кримінальних порушень, пов’язаних із допомогою Україні – інспектор USAID
- 20:00
- У четвер дощитиме тільки на крайньому сході та крайньому заході України
- 19:10
- Авдіївка стала головним полігоном для опрацювання росією нової тактики застосування авіації
- 18:49
- росія хотіла стати партнером Китаю, а стала сировинним придатком - експерт
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .