Песков традиционно соврал: 700 танков у «ДНР» — не из России


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков традиционно соврал, отвечая на вопрос о наличии 700 танков у так называемой Донецкой народной республики, спонсируемой Россией.
Об этом в пятницу пишут российские СМИ.
«Наверное, вы можете с одинаковым эффектом спросить и Москву, и Киев, откуда там танки, — тут я не располагаю информацией абсолютно. Я вам только могу сказать, что, естественно, не от России… », — заявил Песков в эфире телеканала «Россия 1».
В присущей российским пропагандистам манере он также пояснил наличие российских добровольцев на Донбассе.
«Как вы знаете, по официальным каналам никакие добровольцы туда не отправляются. Вместе с тем, естественно, мы знаем, что есть граждане России, которые в добровольном порядке отправляются в регион для защиты людей от агрессивных действий вооруженных сил Украины», — сказал Песков.
Ранее российские СМИ сообщали, что на территории, неподконтрольной Украине, в на вооружении находится 700 танков, что в три раза больше, чем у вооруженных сил Украины.
В тему:
- «Украину уверенно ведут под путинскую Россию» - генерал Виктор Трепак
- «Мне кажется, что украинцы и россияне — враги на сто лет. Хотел бы ошибиться»
- Ирина Геращенко: Боевики и РФ не выполнили ни одного пункта Минских соглашений
- РФ будет создавать трибунал для террористов и «закручивать гайки» внутри страны
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 17:40
- Головний санлікар пояснив, що означає для медичної системи України повне знищення росією 183 лікарень
- 17:20
- Перейшла до ПЦУ ще одна громада на Хмельниччині
- 16:44
- Швеція дозволить НАТО розмістити війська блоку до офіційного вступу в Альянс
- 16:21
- Кримінальна родина засудженого за держзраду експосадовця ОДА Кізіменка отримає майже 20 млн грн за ремонт дороги в Краматорську - ЗМІ
- 15:43
- ДБР затримало власників заводу в Полтаві, який поставляв комплектуючі в рф після 24 лютого
- 15:12
- На Нікопольщині стали водоканали та насосна станція - вода відійшла від берега на 500 метрів
- 14:34
- Сьогодні Московський Патріархат має звільнити лавру – Мінкульт
- 14:04
- Столтенберг: Питання членства України в НАТО майже вирішено, у Путіна немає права вето
- 13:57
- 11 червня в Києво-Печерській Лаврі вперше помоляться за Івана Мазепу
- 13:19
- ОВА: ситуація в регіонах України станом на 9 червня
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .