Попов подтвердил, что ГПУ к нему претензий за бойню на Евромайдане уже не имеет

|
Версия для печатиВерсия для печати

Бывший глава КГГА Александр Попов сообщил, что дело против него за превышение полномочий во время разгона крововой бойни на Евромайдане 30 ноября закрыто.

"Подтверждаю, что с меня сняли обвинения по событиям 30 ноября. Против меня нет никаких производств, дело закрыто. Это действительно было 7 февраля", - заявил BBC Украина Александр Попов, отказавшись комментировать детали этой ситуации.

В среду украинские СМИ сообщили , что уголовное производство в отношении бывшего председателя КГГА Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимир Сивкович был закрыт Печерским судом города Киева 7 февраля 2014 .

14 декабря Генеральная прокуратура вручила подозрение в превышении власти во время разгона Евромайдану 30 ноября заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу и председателю КГГА Александру Попову.

В тот же день Янукович отстранил от должностей заместителя секретаря Совета нацбеза Владимира Сивковича и председателя Киевской госадминистрации Александра Попова по ходатайству Генеральной прокуратуры.

Вместо Александра Попова на должность главы КГГА президент назначил Владимира Макеенко.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]