Правительство берет полумиллиардный кредит «на восстановление Донбасса»

|
Версия для печатиВерсия для печати

Власти Украины и Германии завершают подготовку к подписанию «Совместного заявления о несвязанном финансовом кредите в размере 500 млн евро для восстановления Донбасса.

Об этом сообщил глава Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

«Все необходимые процедуры для согласования и начала получения кредита будут завершены ориентировочно в январе 2015 года», — сказал он.

По словам Зубко, эти средства будут направлены на восстановление и модернизацию инфраструктуры в сфере поставок электроэнергии и тепла, водоснабжения и водоотвода, восстановление и сооружение школ и больниц.

Вице-премьер-министр сообщил, что кредит будет предоставлять банковская группа «KfW Bankengruppe», с которой сегодня Минрегион Украины проводит совместную подготовительную работу.

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]