Правовой абсурд: СК России возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц Генпрокуратуры Украины

|
Версия для печатиВерсия для печати

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц Генпрокуратуры Украины, которые объявили о намерении привлечь к ответственности командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Витко.

Об этом сообщает сайт ведомства, передает телеканал Дождь.

«В связи с возбуждением генеральной прокуратурой Украины уголовного дела в отношении Витко СКР возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Генпрокуратуры Украины», – говорится в заявлении.

По версии российских следователей, «возбуждение уголовного дела в отношении Александра Витко направлено на дестабилизацию обстановки в Крыму».

«При этом командующий ЧФ, будучи гражданином России и офицером российских Вооруженных сил, действовал и действует в строгом соответствии с российско-украинскими соглашениями о базировании российского флота на Украине», – заверили в СК. Хотя многочисленные свидетельства украинских военных на территории АР Крым говорят о том, что Витко лично посещал украинские воинские части с целью вербовки и перехода их на сторону России. А его подчиненные постоянно шантажируют военнослужащих ВСУ.

По его словам, «инкриминируемые Витко украинской Генпрокуратурой деяния не имеют под собой никакой почвы, т.к. он действовал в строгом соответствии с нормами российского и международного права, а также нормативными документами Минобороны РФ».

«В связи с этим в рамках уголовного дела устанавливаются конкретные должностные лица Генпрокуратуры Украины, принявшие незаконное решение, которые будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с российским законодательством и нормами международного права», – указали в СК.

«Аргумент»


 В тему: 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]