Россиян и украинца обвиняют в организации крупнейшей хакерской атаки в истории США

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Биржа NASDAQ, 7-Eleven Inc., Heartland Payment Systems Inc., французский ритейлер Carrefour и бельгийский банк Dexia стали жертвами хакерской атаки, организаторами которой стали четыре россиянина и украинец. Убытки оцениваются в сотни миллионов долларов.

Как сообщает РИА «Новости», преступникам удалось также получить данные 160 млн держателей банковских карт. Сегодня слушания по этому делу начинаются в суде города Ньюарк в штате Нью-Джерси. В ходе заседания прокурор назвал дело крупнейшей хакерской атакой в истории США.

Обвинения были предъявлены россиянам Владимиру Дринкману, Александру Калинину, Роману Котову и Дмитрию Смильянцу, а также украинцу Михаилу Рытикову.

Действовала преступная группа, по версии следствия, в течение семи лет. После получения номеров кредитных карт они продавались через онлайн-форумы или же напрямую другим лицам, которые обналичивали их в банкоматах или совершали на них покупки онлайн. Следствие установило, что номера кредитных карт США продавались по цене 10 долларов за каждый, номера канадских кредитных карт стоили 15 долларов, а европейских – 50 долларов.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Новини

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]