Россияне для кибератак против США, Украины, Германии использовали тот же IP адрес

|
Версия для печатиВерсия для печати

Фирма ThreatConnect, занимающейся вопросами кибербезопасности, расследовала изломы электронной базы избирателей, которые произошли недавно в двух американских штатах. Один из IP-адресов 5.149.249.172 оказался общим с тем, который был использован в ходе кибератак в Украине, Турции и Германии ранее в этом году.

Об этом как передает Голос Америки, сообщает издание Politico.

«Раньше ФБР распространила в США сообщение с перечнем всех IP-адресов, с которых были осуществлены кибернападения, и призвала отслеживать признаки взлома систем по той же схеме», — рассказывает автор материала.

В компании TreatConnect, которая сообщает о получении доказательств использования единого IP адреса в случаях кибератак в США, Турции, Германии и Украины сообщили, что проанализированая хакерская кампания «имеет все признаки характерного для России способа осуществления подобных преступлений».

«Предупреждение распространенное ФБР вызвало вспышку опасений в США, в том что мишенью иностранных хакеров станут недофинансированые провинциальные избирательные штабы кандидатов в президенты, ведь раньше хакеры уже осуществили взлом системы национального комитета демократов и других американских политических организаций», — поясняет издание.


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]