Суд оштрафував майора, який просив солдата поповнити йому рахунок у букмекерів

|
Версия для печатиВерсия для печати

 Красногвардійський районний суд Дніпра покарав начальника штабу військової частини 3054 за зловживання впливом.

Про це повідомляє «Судовий репортер» з посиланням на вирок від 5 квітня.

13 жовтня 2020-го приблизно о 15 годині майор зайшов до кімнати канцелярії стрілецької роти. Побачивши солдатів майор звелів одному з них дати для огляду власний мобільний телефон. Майор почав читати особисті переписки месенджерів солдата. В одному з листувань майор нібито побачив спілкування солдатів щодо придбання наркотиків для подальшого вживання. Майор запросив солдата до себе в кабінет і пригрозив донести цю інформацію до командира військової частини 3054 НГУ. Але водночас пообіцяв закрити на все очі, якщо солдат поповнить на 10 тисяч гривень його рахунок у букмекерській конторі «Pari Match».

23 листопада 2020-го на рахунок майора надійшло 5 тисяч. На той момент солдат вже діяв під контролем правоохоронців. Злочин було викрито.

Майор уклав угоду і беззастережно та в повному обсязі визнав свою вину.

Його оштрафували на 34 тисячі гривень і заборонили на 2 роки обіймати будь-які посади, пов’язані із виконанням організаційно-розпорядчих та адміністративно-господарських функцій у військових формуваннях.

 

Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Важно

Как эффективно контролировать местную власть

Алгоритм из 6 шагов поможет каждому контролировать любых чиновников.

Как эффективно контролировать местную власть

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републикация материалов: для интернет-изданий обязательной является прямая гиперссылка, для печатных изданий - по запросу через электронную почту. Ссылки или гиперссылки, должны быть расположены при использовании текста - в начале используемой информации, при использовании графической информации - непосредственно под объектом заимствования. При републикации в электронных изданиях в каждом случае использования вставлять гиперссылку на главную страницу сайта www.argumentua.com и на страницу размещения соответствующего материала. При любом использовании материалов не допускается изменение оригинального текста. Сокращение или перекомпоновка частей материала допускается, но только в той мере, в какой это не приводит к искажению его смысла.
Редакция не несет ответственности за достоверность рекламных объявлений, размещенных на сайте а также за содержание веб-сайтов, на которые даны гиперссылки. 
Контакт:  [email protected]