Там, где проигрывает кандидат от власти, выборы попытаются признать недействительными - Яценюк

|
Версия для печатиВерсия для печати

Власти пытаются признать на ряде участков выборы недействительными в связи с тем, что там побеждают кандидаты от оппозиции. Об этом заявил во время брифинга председатель совета Объединенной оппозиции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

В частности, по его словам, сегодня уже 5 часов как приостановлен подсчет голосов в тех округах в Киеве, где побеждают кандидаты от оппозиции, сообщает УНИАН.

Он отметил, что это 217 округ, где побеждает кандидат в депутаты Александр Бригинец, 211 — Сергей Терехин, 223 — кандидат от «Свободы» Юрий Левченко, 99 — Андрей Табалов, 95 — Вячеслав Кутовый, 197 — Леонид Доценко. «Мы обращаемся к Президенту Украины, Генеральному прокурору и министру внутренних дел немедленно навести порядок в этих отдельных округах», — сказал Яценюк.

Кроме того, он обратился к членам окружных избирательных комиссий с просьбой не забывать, что за попытку фальсифицировать выборы предусмотрена уголовная ответственность. Яценюк также отметил, что власти не ожидали, что количество кандидатов-мажоритарщиков от оппозиции, которые могут победить, в два раза будет превышать их прогнозы. «Сейчас будет делаться все, чтобы на некоторых участках признавать результаты голосования выборов недействительными», — сказал Яценюк, добавив, что таким образом в конечном итоге хотят привести к победе провластных кандидатов.

«Мы судимся по каждому такому факту», — сказал Яценюк. При этом он заметил, что в целом речь идет о десяти проблемных округах не только в Киеве, но и в других областях.

По данным ЦИК, по 211 округу подсчитано только 27,9% протоколов при среднем для Киева 45,29% обработанных протоколов.

Данные сайта ЦИК по 211-му округу:

 

Данные по 217-му округу:

Данные по 223-му округу:

«Аргумент»

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]