ЦВК готова проводить президентские выборы 25 мая

|
Версия для печатиВерсия для печати

Центризбирком подтвердил проведение президентских выборов.

 

Об этом заявил назначенный по квоте регионалов председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский.

"Избирательный процесс таких выборов начнется в начале следующей недели. Главным проблемным вопросом, который необходимо решить для их проведения, является выделение финансовых средств из государственного бюджета Украины, поскольку на 2014 год соответствующие ассигнования Центральной избирательной комиссии не предусмотрены. То есть необходимо говорить о внесении изменений в закон о бюджете", - заявил Охендовский.

При этом он не смог назвать сумму, которая потребуется для проведения этих выборов, сообщает Тиждень.ua

"Я думаю, что мы в понедельник будем готовы назвать уже точную цифру", - отметил глава ЦИК.

По его словам, других проблем для проведения досрочных президентских выборов 25 мая нет.

"На данный момент других проблемных аспектов я не вижу. ЦИК продолжает работать, как и работала до сих пор, в штатном режиме", - сказал он.

Охендовский также констатировал, что проблемных вопросов с законом о выборах президента на данный момент нет.

"Действующий закон о выборах президента Украины позволяет провести выборы в соответствии с Конституцией Украины и международными стандартами. По этому закону были проведены выборы в 2010 году, он получил положительные оценки международного экспертного сообщества. Я думаю, что по этому закону выборы провести вполне возможно", - отметил он.

По словам Охендовского, постановления Верховной Рады о назначении внеочередных президентских выборов достаточно, чтобы ЦИК приступила к выполнению данного решения парламента.

"Согласно действующему закону о выборах - да. Я думаю, что ЦИК в понедельник соберется на рабочих местах, мы проведем совещание и согласуем все необходимые для проведения выборов действия", - сказал он.

Напомним, Верховная Рада конституционным большинством голосов приняла постановление о самоустранение президента Украины от конституционных полномочий и назначении внеочередных выборов президента на 25 мая.

Оппозиция заявляет, что постановление об устранении Януковича вполне конституционное.

Анна Герман заявила, что Янукович не признает решение Рады о его отстранении.

«Аргумент»


В тему:

 


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]