Тука о правоохранительных органах и прокуратуре Луганщины: «Никто не работает»


Председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука считает, что правоохранительная система на подконтрольной правительству части Луганщины фактически не работает.
Об этом он заявил в эфире hromadske.tv.
«Никто не работает», - сказал он о правоохранительных органах и прокуратуре.
В качестве примера он назвал Лисичанск, в котором завели 69 дел за сепаратизм, однако ни одного приговора не было вынесено. Прокуратура, по его словам, не подала ни одной апелляции.
«Я не могу понять" генеральной линии партии "... но на мои вопросы отвечают: "Не было политической воли"», - пожаловался Тука на бездеятельность МВД, прокуратуры и СБУ.
Он заявил, что они доказали свою несостоятельность и должны быть уволены.
По словам Туки, умеющиеся успехи борьбы с сепаратизмом не позволяют проводить местные выборы. В качестве примера он привел ситуацию в учебных заведениях.
60% руководителей школ, находившихся на оккупированных территориях, призывали к сепаратизму. Из них уволены только четыре директора школ.
Тука также сказал о возможности махинации на выборах из-за вопроса переселенцев. «Социальные службы проверили 23 000 переселенцев, из них 11 000 не было на месте временного проживания», - привел данные глава области.
В тему:
- Главой Луганской ОГА стал известный волонтер
- Георгий Тука подорвал интернет откровенным признанием
- Тука дал показания по делу о расстреле мобильной группы под Счастьем и прошел проверку на полиграфе
- Матиос упрекнул главу ВГА Луганщины Туку за его позицию в убийстве волонтеров
- Тука намерен сажать военных высочайшего ранга за контрабанду в зоне АТО
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- Наступні два дні в Україні сухо, сонячно, тепло
- 19:25
- Юрій Касьянов: Коли скінчиться війна
- 18:46
- Військовий експерт – про знищення російських військових об'єктів у Криму: "Спланована операція з поетапного розбору оборони півострова"
- 18:10
- Як влада за допомогою СБУ, ДБР, БЕБ і судді Ткаченка рятує Коломойського
- 17:43
- Кирило Данильченко ака Ронін: Як у тимчасово окупованому Криму йдуть під ніж амбіції колишньої "регіональної наддержави"
- 17:21
- рф знову атакує енергосистему України; чи готова країна до нових масованих обстрілів
- 16:45
- Справжня осінь в Україні почнеться 4-5 жовтня - синоптик
- 16:14
- Чому російській армії доведеться піти з південної України - ЗМІ
- 15:42
- В росії нищать пам'ятники закатованим нею народам
- 15:09
- Депопуляція є неминучим сценарієм для України - Лібанова
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .