У нардепа-украинофоба Богуслаева 7 компаний в России и пенсия больше зарплаты


78-летний экс-регионал, нардеп Вячеслав Богуслаев получил в 2016 году 176,6 тысяч гривен пенсии, в то время как его депутатская зарплата составила лишь 123,7 тысяч.
Об этом свидетельствует электронная декларация о его доходах за 2016 год, размещенная на сайте Нацагентства по противодействию коррупции.
Также депутату выдали за год более 1,2 миллиона гривен компенсации за расходы во время командировки.
Кроме того, Богуслаев, который также контролирует ПАО «Мотор Сич» и владеет несколькими компаниями в России, получил процентов и дивидендов на 11,8 млн гривен.
В октябре 2016 года он приобрел за 26 миллионов гривен имущественный комплекс площадью 13,5 тыс. квадратных метров в Запорожской области.
При этом народный депутат не внес в декларации ни одного транспортного средства.
Кроме того, как известно, Богуслаев является конечным бенефициаром в семи российских компаниях и имеет контрольные доли в двух предприятиях, зарегистрированных в РФ. Также он владеет квартирой в Геническе Херсонской области, жилым домом площадью 475,5 квадратных метров и участком на 1,5 тыс. квадратных метров в Солнечном Запорожской области.
Недавно выяснилось, что экс-регионал входит в список нардепов, которые частенько посещают Россию.
Как сообщалось, украинское ПАО «Мотор Сич», контролируемое Богуслаевым, может принять участие в проекте поставки двигателей в Россию.
В 2012 году регионал - хозяин ОАО «Мотор-Сич» Вячеслав Богуслаев запретил на предприятии украинский язык.
На фото: регионал Богуслаев с девицей легкого поведения.
В тему:
- Месячный абонемент украинского нардепа на модель-проститутку стоит $5000 (обновлено фото)
- 9 Героев Украины голосовали за "законы 16 января" и 5 предали Украину в Крыму, - журналист
- Полный список нардепов - врагов украинского народа
- «Мотор Сич» во время войны обслуживает двигатели авиапарка Путина
- Новые подробности сговора Порошенко, Яценюка и прокремлевских сил в ВР
- Глава Запорожской ОГА Брыль не погнушался дармовым Лексусом от соратника Януковича?
- Этой власти лучше по-хорошему уйти
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 19:56
- ВАКС призначив ексдиректору оборонного підприємства 10 років тюрми заочно
- 19:49
- Ворог вдарив по Чернігову, без електропостачання 30 тисяч мешканців
- 19:10
- День апостола Івана Богослова: традиції, прикмети, заборони
- 18:07
- Касьянов: Часи гучних заяв і щедрих обіцянок закінчилися
- 17:11
- Корсун: У владі - лояльні замість професійних. Так ми ворога не здолаємо
- 16:57
- СБУ бреше про причину обшуків в ексдетективів НАБУ, це дріб’язкова помста президента - ЦПК
- 15:02
- Шабунін: Поки заради свободи українці вмирають на фронті, Зеленський крок за кроком відбирає цю свободу у нас в тилу. Далі буде тільки гірше
- 14:10
- Стаття The Economist про кризу в українській владі (ПОВНИЙ ТЕКСТ)
- 13:06
- Вже й The Economist пише про дефіцит демократії та поглиблення економічних та військових проблем в Україні
- 12:42
- Колишнього "володаря Молдови" екстрадували з Афін до Кишинева. Він цінний агент ФСБ