Украина уже живет при авторитаризме - глава миссии наблюдателей от ПАСЕ
![Версия для печати Версия для печати](/sites/all/modules/print/icons/print_icon.gif)
![](https://argumentua.com/sites/default/files/Gross_1.jpg?1352378724)
Председатель наблюдателей от ПАСЕ, председатель группы социалистов в ПАСЕ Андреас Гросс считает, что Украина уже находится под авторитарной властью.
Такое мнение он высказал в интервью «Українському тижню».
«Как по мне, она (Украина — ред.) туда (к авторитаризму — ред.) не движется: она и так под авторитарной властью», — сказал Гросс.
«То, как правящая партия пренебрегает автономностью государства, а интересы крупного капитала доминируют в избирательном законодательстве и политике, и то, как общий интерес забыт в пользу отдельных частных экономических интересов, — все это признаки факта, который уже существует, а не появится когда-то в будущем», — пояснил он.
На вопрос, как изменился характер и ход парламентской кампании в Украине от последних выборов 2007 года, глава миссии наблюдателей от ПАСЕ ответил: «Если хотите краткий итог, то скажу: мы стали свидетелями тенденции к наращиванию авторитаризма».
«Сегодня олигархи и деньги имеют еще больше власти, чем
«Деньги стали еще сильнее и влиятельнее, а граждане чувствуют себя вытесненными на обочину и еще сильнее отодвинутыми от процесса. Гораздо больше людей, чем в 2007 году, не узнают своего выбора в парламенте, избранном в октябре
В тему:
- Украинские избиркомы: вместо рефери — игроки, которые выступают за одну команду — ПАСЕ
- Главу наблюдательной миссии ПАСЕ в Украине отправят в отставку за правду?
Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.
Новини
- 20:00
- У середу в Україні буде хмарно, дощитиме на заході та сході
- 19:50
- Типовий "слуга народа" Куницький втік з України до США
- 18:11
- Чому найстійкіші супербактерії в світі "гартуються" в українських лікарнях
- 16:17
- Після допиту в СБУ Бойко "па рускі" вибачився перед українцями та назвав путіна воєнним злочинцем
- 16:02
- Корсун: Шахрайські "кредити через Дію" - повертаються
- 15:24
- Справа щодо нардепа Тищенка за побиття учасника бойових дій у Дніпрі вже в суді
- 15:08
- В Міноборони знали й покривали злочинні дії командирів 211 бригади - парламентська ТСК передавала ДБР відповідні матеріали
- 15:01
- Голову СБУ та заступника генпрокурора викликають на завтра у Раду через системну та безкарну антиукраїнську діяльність Бойка
- 14:48
- "Слуга народу" знову не дала вигнати ОПЗЖ з Ради
- 14:11
- Перед допитом у СБУ нардеп Бойко втратив яйця
Важливо
ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ
Міністерство оборони закликало громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях.