Украинский экспорт в страны Евросоюза за год сократился на 31%

|
Версия для печатиВерсия для печати

По итогам января Госстат фиксирует падение украинского экспорта в ЕС на 31% по сравнению с январем прошлого года.

Об этом говорится в статье «Европейской правды» под названием «Крах внешней торговли: свободное падение ускорилось».

Это означает, что нынешние объемы украинского экспорта в ЕС (около $1 млрд), достигнутые в условиях действия торговых преференций для Украины, составляют лишь 2/3 от объема поставок за период, когда политические отношения Украины с ЕС «находились на самом дне».

Одновременно наблюдается также и значительное падение украинского экспорта в СНГ — на 54,9% (в России — на 60,3%).

После такого, более чем двукратного, падения объем экспорта в СНГ составляет лишь $479,6 млн.

В целом украинский экспорт в январе упал на 31,2%, до $2,98 млрд.

Напомним, ранее глава представительства Европейской комиссии в Украине Ян Томбинский заявил, что темпы роста экспорта в ЕС замедлились из-за «общей ситуации в экономике Украины».

«Аргумент»


В тему:


Читайте «Аргумент» в Facebook и Twitter

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Система Orphus

Підписка на канал

Важливо

ЯК ВЕСТИ ПАРТИЗАНСЬКУ ВІЙНУ НА ТИМЧАСОВО ОКУПОВАНИХ ТЕРИТОРІЯХ

Міністр оборони Олексій Резніков закликав громадян вести партизанську боротьбу і спалювати тилові колони забезпечення з продовольством і боєприпасами на тимчасово окупованих російськими військами територіях. .

Як вести партизанську війну на тимчасово окупованих територіях

© 2011 «АРГУМЕНТ»
Републікація матеріалів: для інтернет-видань обов'язковим є пряме гіперпосилання, для друкованих видань – за запитом через електронну пошту.Посилання або гіперпосилання повинні бути розташовані при використанні тексту - на початку використовуваної інформації, при використанні графічної інформації - безпосередньо під об'єктом запозичення.. При републікації в електронних виданнях у кожному разі використання вставляти гіперпосилання на головну сторінку сайту argumentua.com та на сторінку розміщення відповідного матеріалу. За будь-якого використання матеріалів не допускається зміна оригінального тексту. Скорочення або перекомпонування частин матеріалу допускається, але тільки в тій мірі, якою це не призводить до спотворення його сенсу.
Редакція не несе відповідальності за достовірність рекламних оголошень, розміщених на сайті, а також за вміст веб-сайтів, на які дано гіперпосилання. 
Контакт:  [email protected]